Замороженные полуфабрикаты: ассортимент на RIA

Замороженные полуфабрикаты: ассортимент на RIA

Не так давно на прилавках магазинов фактически не было полуфабрикатов. Но сегодня темп жизни изменился, он стал настолько стремительным, что у многих людей попросту не хватает времени на приготовление пищи. И в этом случае на выручку приходят полуфабрикаты – почти готовые пищевые продукты, которые остается только сварить, разогреть или немного поджарить. Наиболее популярными среди них являются пельмени. Много людей пользуется полуфабрикатами, и в этом нет ничего опасного, если уметь правильно их выбирать, подбирать более качественные товары. Тогда удастся одновременно утолить голод, насладиться приятным вкусом, сэкономить время и не навредить организму.

Три основных параметра, на которые следует обращать внимание

Есть много составляющих, заслуживающих внимание потребителей при выборе замороженных полуфабрикатов. Однако наиболее важными являются три основных момента:

  1. Срок годности. Современные технологии замораживания продуктов позволяют хранить их продолжительное время, а также сохранить максимальное количество полезных веществ. Однако вы не можете быть уверенными, что тот или иной производитель действительно придерживается рассматриваемых технологий. Кроме того, указанный срок годности может еще не истечь, но продукция испортится, поскольку ее неправильно хранили. Производители обязаны указывать на упаковке дату производства, вплоть до конкретного дня. К примеру, мясные котлеты будут храниться в замороженном состоянии около трех месяцев, не более. По истечению этого срока употреблять товары в пищу нельзя. Также следует изучать упаковку, если есть следы оттаивания, тогда следует отказаться от покупки.
  2. Состав. Ингредиенты на упаковке пишутся в порядке в порядке их уменьшения. Очень редко производитель будет указывать количество каждого ингредиента в упаковке, поскольку этот параметр трудно вычислить в полуфабрикатах. Поэтому в котлетах на первом месте должно стоять мясо, в пельменях или варениках – тесто, затем начинка (мясо, творог, картошка и т.д.). Если состав пишется по-другому, откажитесь от покупки.
  3. Внешний вид продукции. Обратите внимание, нужно рассматривать именно саму продукцию, а не ее упаковку. Когда поверхность пельменей или вареников потрескавшаяся и серая, то в процессе производства использовалась некачественная мука. Если все пельмени приблизительно одинаковые по размерам, то присутствует машинная лепка. Такие изделия могут соответствовать хорошему качеству, однако стоят они всегда дешевле, поскольку процесс производства полностью автоматизирован. Также все элементы внутри упаковки не должны быть слипшимися между собой. Если это наблюдается, то все изделия повторно замораживались, что уже негативно отражается на вкусе и качестве.

Естественно, чтобы ознакомиться с внешним видом самой продукции, упаковка обязательно должна быть прозрачной. Если невозможно осмотреть изделия внутри упаковки, то не следует приобретать такие полуфабрикаты. Также нежелательно покупать полуфабрикаты на развес, поскольку они неизвестно сколько пролежали на витрине магазина, причем без герметичной упаковки. Они взаимодействовали с окружающей средой, что создает благоприятную атмосферу для заведения паразитов.

Купить замороженные полуфабрикаты можно на RIA. Этот сайт очень популярен среди пользователей Украины, поэтому очень понравился рекламодателям. Здесь можно закупить оптовые партии полуфабрикатов, равно как найти магазины, реализующие подобные изделия в розницу. Некоторые отдельные пользователи могут предложить свои услуги по заготовке полуфабрикатов за финансовое вознаграждение. Тогда продукция будет качественной на 100%, вкусной и свежей.

Дополнительные советы по выбору

Перед покупкой рекомендуется также воспользоваться отдельными рекомендациями, наиболее популярными в сети интернет:

  • Изучать отзывы и мнения пользователей. Они помогут выбрать наиболее качественный товар, поскольку потребители пишут отзывы, основываясь на собственном мнении и практическом опыте;
  • Выбрать конкретного производителя. Сначала нужно попробовать несколько разных марок, и впоследствии остановить свой выбор на одном конкретном поставщике. Данная сфера рынка очень подвержена конкуренции, поэтому если определенный производитель заполучил свою аудиторию, в будущем он постарается всегда поставлять качественный товар, чтобы ее не потерять

Конечно, ни один полуфабрикат не способен заменить пельмени, вареники или котлеты домашнего производства, однако они приходят на выручку в самые ответственные моменты. Также они более безвредные, чем фастфуд или лапша быстрого приготовления. А если добавить к ним немного свежих фруктов или овощей, нарезанных в салат, то удастся сделать прием пищи не только быстрым, но и полезным.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии