7 советов для выбора надежного миксера на кухню

7 советов для выбора надежного миксера на кухню

Несмотря на то, что конкуренцию миксерам составили комбайны, блендеры он все же остаётся таким популярным и востребованным благодаря недорогой стоимости, функциональности, простоте использования.

Основные 7 правил выбора надежного и практичного миксера

Чтобы не пожалеть о покупке миксера, соблюсти все требования надёжности и качества необходимо опираться на следующие правила выбора:

  1. Способ работы. Разделяют ручным способом и стационарным. Последний удобен тем, что его не нужно держать в руках во время взбивания, но придется мыть гораздо больше предметов. Ручной миксер имеет меньшие габариты.
  2. Мощность. Данный параметр прямопропорционален скорости взбивания. Соответственно, чем больше мощность, тем выше производительность миксера. Стационарные обладают большей мощностью до 1200В, а ручные в основном до 350В.
  3. Насадки. В основном миксеры оснащены стандартным набором насадок, например, для смешивания теста, взбивания пюре, в виде сита, типа блендера. Улучшенные версии комплектуются измельчителями твёрдых орехов, фруктов, мясных продуктов, зелени. Также имеется насадка на блендер в виде электроножа, способная нарезать хлеб, колбасы, сыры и другие продукты. Различаются насадки качеством изготовления, креплением.
  4. Скорость. Миксеры могут работать от трёх до двенадцати скоростей в зависимости от ценовой категории. Скорость можно регулировать с помощью специальной шкалы на устройстве.
  5. Защита. Нередко миксеры перегреваются, что приводит к их неработоспособности. Рекомендуемое время работы миксеров составляет не более пол минуты, после нужно подождать. Последнее время большинством производителей устанавливается защита, способная отключить миксер при перегреве.
  6. Дополнительные принадлежности. Дорогие модели миксеров комплектуются специальными лопатками, мерными стаканами и многим другим. Все это значительно упрощает работу с миксером. Главное использовать по назначению.
  7. Корпус. Его изготавливают из металла, пластика. Первый вариант является наиболее дорогостоящим, но более прочным. Также необходимо обратить внимание на герметичность корпуса. Это важно, так как при попадании туда воды миксер может выйти из строя. Нужно учесть, металлический миксер весит больше, поэтому подойдет в стационарном изготовлении.

7 советов для выбора надежного миксера на кухню

Помимо данных критериев производитель играет немаловажное значение. Изготовитель, который уверен в своей продукции всегда предоставляет гарантию не менее одного года. Также надёжный производитель изготавливает продукцию в соответствии с требованиями, благодаря чему материалы, использованные для миксера, являются безопасными и не токсичными для здоровья человека. Что важно, так как миксер напрямую взаимодействует с пищей. Стоимость миксеров варьируется зависимо от количества насадок, качества металла, дополнительных функций, мощности.

Выбрать миксер из широкого ассортимента магазинов всего Казахстана можно на новом сервисе Sravni.kz. Для поиска нужного товара необходимо указать параметры миксера: производителя, стоимость, мощность и другие. После чего сайт отсортирует и выдаст нужный вам товар. Совершать покупки со Sravni.kz удобно, быстро и выгодно.




Похожие рецепты:
  • Уже кануло в лето то время, когда мясо и овощи перемалывались вручную. Современными электрическими мясорубками были полностью заменены их предшественники. Благодаря их ...

  • На сегодняшний день приобретение поддержанных транспортных средств весьма популярно среди граждан Российской Федерации. На рынке предлагается большое количество моделей, ...

  • Люди с доверием относятся к спиртным напиткам, приготовленными собственными силами. Технология их производства передаются из поколения в поколение. Какое оборудование выбрать ...

  • Каждого привлекает ресторанная еда. Она не только вкусная. Есть настоящие кулинарные шедевры. Важно также и украшение блюда. И большинству кажется, что так приготовить дома ...

  • Как сказала главная героиня одного популярного российского сериала: «В доме должно пахнуть вкусной едой, и тогда все члены семьи будут знать, что их ждут, а это одна из ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии