Дженерики – причины популярности инновационных противовирусных препаратов специфического действия

Дженерики – причины популярности инновационных противовирусных препаратов специфического действия

Вирус гепатита С – серьезная проблема в современном мире. Именно этот возбудитель является причиной возникновения опасного заболевания ВГС, уже унесшего жизни множества людей. В связи с этим ученые усиленно работали долгие годы над созданием принципиально новых лекарственных препаратов.Изначально появились оригинальные американские медикаменты на основе активно действующих веществ:

  • Софосбувира;
  • Велпатасвира;
  • Ледипасвира;
  • Даклатасвира.

Несмотря на всю свою эффективность (положительный результат в девяноста девяти процентах), они не приобрели слишком большой популярности. Дело в том, что ценовая политика подошла далеко не всем. Слишком дорогостоящие лекарства могут приобрести лишь единицы. На смену им пришли индийские препараты от гепатита С. По своему составу и характеристикам, а также оказываемому на вирус действию эти медпрепараты идентичны с оригинальными, но более доступны по цене.

Почему продажа индийских препаратов от гепатита С стала актуальной во всех странах

Дженерики, которые выпускаются как монопрепараты и как комбинированные лекарственные средства, изготовлены по оригинальной формуле и технологии. Разница между лекарствами из Индии и из Америки только в названии и цене. Причем стоимость во много раз выгоднее и доступнее. На курс лечения этими медикаментами потребуется сумма около тысячи долларов. Для приобретения оригиналов десятки тысяч условных единиц.

Естественно, индийские препараты от гепатита С стали более востребованными на мировом фармацевтическом рынке.

Дженерики – причины популярности инновационных противовирусных препаратов специфического действия

Механизм действия инновационных медикаментов

Все специфические лекарства, независимо от производителя, содержат в себе действующие компоненты – ингибиторы РНК-полимеразы вирусного белка. При взаимодействии с вирусом они начинают выполнять роль блокаторов. Не позволяют возбудителю размножаться. Так как вирионы не образуются и не попадают в кровь, дальнейшее заражение становится невозможным.

Чтобы был достигнут эффект от терапии, требуется сравнительно небольшой промежуток времени – от двенадцати недель до двадцати четырех. Основным условием качественного результативного лечения является прохождение комплексной терапии. Важно понимать, что монопреараты не могут быть использованы в качестве самостоятельного вида лечения.

Продажа индийских препаратов от гепатита С в настоящее время возможна только через интернет. Найти их в аптечной сети не получится. Поэтому потребуется воспользоваться услугами надежного поставщика – компании, работающей напрямую с производителями.




Похожие рецепты: