Бельгийское пиво и национальная кухня в брассерии на Невском

Бельгийское пиво и национальная кухня в брассерии на Невском

Ресторан Kriek – уголок Бельгии в Питере

Уютный и стильный ресторан Kriek – это первая в Санкт-Петербурге бельгийская брассерия с элитным пивом и национальными блюдами. Заведение привлекает посетителей аутентичной кухней и располагающей к отдыху обстановкой, все подробности по ссылке. Необычным названием брассерия обязана сорту темной красной вишни «Kriek» и одноименной марке популярного бельгийского пива.

Ресторан Kriek — удивительно уютное место с неподражаемым колоритом. Слегка опущенные потолки в форме искусственно состаренной кирпичной арки, пол из натурального дерева, шикарная люстра и добротные мягкие кресла приятных оттенков делают брассерию на Невском уникальной. Завершенность образу придают вывески с брендами изготовителями пива, внушительная барная стойка и полки с бутылками из разных стран мира.

Пивная карта и меню

Пивная карта включает более сотни сортов бельгийского пива, в том числе крафтового, то есть изготовленного в целях получения нового яркого вкуса, а не для коммерческих интересов. Перепробовать все напитки за один раз невозможно, поэтому сюда возвращаются снова и снова. Как правило, случайный посетитель становится постоянным клиентом.

В пивной карте брассерии Kriek есть следующие сорта напитков:

  • трапписткое – приготовленное по старинным монашеским рецептам;
  • бланш – нефильтрованное с приятным мягким вкусом;
  • брют – темный напиток с пряностями;
  • фруктовое – сваренное на основе нескольких видов фруктов;
  • ламбик – пиво двойного брожения на натуральных дрожжах,
  • насыщенный вкус обеспечивают различные фруктовые добавки.

Кроме перечисленных напитков ресторан предлагает множество других популярных сортов (блонд, сидр, амбре и другие), а также российское крафтовое пиво и бутылочные разновидности. В меню есть старинные блюда бельгийской кухни и оригинальные закуски к пиву из морепродуктов, в частности мидии с травами, тушенные в белом вине.

Еще один плюс брассерии «Kriek» – это высокое качество услуг, подтверждаемое сертификатом от «Tripadvisor». Квалифицированный и вежливый персонал в любой момент расскажет много интересных фактов о каждом пункте в меню ресторана, поможет подобрать пенный напиток к любому блюду. Брассерию «Kriek» непременно оценят поклонники качественного пива. В ресторане можно отведать вкусные блюда, приятно провести вечер в дружеской компании, выпить несколько кружек ароматного напитка.




Похожие рецепты: