Тимьян и другие сорта китайского чая

Тимьян и другие сорта китайского чая

Тимьян богат витаминами, антиоксидантамими важно только правильно его заваривать! не давать долго настаиваться и приобретать свежий чай у проверенного продавца.

Тимьян при простуде: 2-3 молодых побега тимьяна заварить крутым кипятком, настаивать от трёх до пяти минут и пить при инфекциях верхних дыхательных путей.

Тимьян при заболеваниях зубов и дёсен: три чайные ложки травы тимьяна кипятить в 500 мл воды в течении 10 минут под крышкой, остуженным отваром полоскать рот.

Как правильно покупать чай в Китае?

Ну, если будете в провинции Фудень, обязательно посетите городок Анси. В самом центре города Анси расположен старейший чайный рынок, причем этот рынок оптовый и если вы решитесь приобрести чай там, то в  первую очередь, торгуйтесь – это основное правило. Проведя на этом рынке минут двадцать и чуть понаблюдав, Вы поймете как себя надо вести. На рынке есть дегустационные столы, на которых вы сможете вдоволь напробоваться. Главное не потеряйте место, в котором, чай был выбран, а потеряться там очень просто, рынок просто огромен. Закупки там производит, весь Китай, весь мир и чай продается мешками.

Если вы хотите купить темьян, то можете заказать его на сайте http://ivan-chay.su/chabrets.

Что представляет собой рынок?

В первую очередь он бесконечен – складывается первое впечатление и он правда огромен. Сильно похож на наши продуктовые рынки или скорей на восточные базары с их неутомимым гвалком прибавьте к этому темперамент торгующихся китайцев и еще умножьте на три. Чай везде: в мешках, коробках и его много.  Вы обязательно увидите небольших размером станки по пакетированию чая и встретите там работников со специальными лопатками в которые они сметают чайную пыль метлами для того что бы эту пыль засыпать в станок. А потом эти пакетики вы можете встретить в магазине рядом с вашим домом.

Лучше покупайте чай в чайных потому как в отличие от лоточной торговли, в чайных торговый процесс более цивилизован. Там Вас приветливо встретят, угостят – дадут попробовать хотя  уходить без покупки не принято, в качестве бонуса за покупку вам обязательно подарят еще не много вкусного чая. «Чайная улица» есть в Пекине – Ма Лянь Дао называется, в Москве множество хороших чайных мест, партнеры портала ТЕТЕКА – к примеру. В Китае, живут множество Россиян, готовые предложить вам провести какие-то экскурсии и что-то показать, свозить на чайные заводы, где у вас будет возможность увидеть вековые чайные деревья, которым по 300 лет.

Что из себя представляют «блины»?

Это прессованный чай чаще в виде блина – круг примерно 20 см, завернутый в бумагу, и весом 357 г. Лучше покупать «блины», которые изготовлены для внутреннего пользования, а не для экспорта. Тут точно будет более качественное сырье. Обращайте внимание на качество бумаги, в которую завернут чай. Если есть такая возможность, попросите его развернуть.
Зеленый чай тоже со временем улучшается?

Нет, у зеленого чая свойства со временем меняются. Если вы хотите дольше сохранить Улунский чай, храните его в холодильнике. В принципе, чтобы дольше сохранить качество, лучше любой чай хранить в холодильнике. А Пуэр может храниться и при доступе кислорода, он только может становиться лучше.




Похожие рецепты:
  • Ваниль и корица, розмарин и шафран, бадьян и кориандр. Достаточно лишь произнести вслух эти слова, и аппетит не заставит себя ждать. Благотворное влияние пряностей на вкус еды ...

  • Итальянская кухня по праву считается одной из самых вкусных в мире. Традиционный десерт тирамису, пикантное карпаччо или ароматная брускетта порадуют любого гурмана. Большого ...

  • Тандыры приобрели большую популярность. И это вполне объяснимо, так как такое приспособление для готовки разных блюд обладает большим количеством положительных качеств. Так, ...

  • Вряд ли можно найти человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал пиццу – знаменитое блюдо итальянского происхождения. Ее предшественником считается фокачча – пшеничный ...

  • Нередко люди думают, что для готовки правильного шашлыка потребуется только мясо, веселая компания, вино и гитара. Безусловно, отдых в таком случае получится весьма хорошим, ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии