Реставрация лепнины от профессионалов

Реставрация лепнины от профессионалов

В Санкт-Петербурге много зданий, которые имеют историческую ценность и статус памятников архитектуры. Поэтому очень важно поддерживать их, ремонтировать. Это продолжит их век. Старинные здания часто украшались лепниной. Она применялась как на фасадах, так и для внутренней отделки помещений. Реставрация таких украшений – довольно кропотливая работа, требующая от мастера соответствующей квалификации. Ведь процесс реставрации заключается в том, чтобы максимально сохранить технику создания, текстуру, вид лепнины.  Компания AC-Holding занимается разными видами ремонта. И реставрация лепнины спб – это одно из полей деятельности компании. Здесь работают мастера высокой квалификации. Они знают, как ремонтировать тот или иной вид декора. 

Для того, чтобы выбрать правильный метод реставрации, нужно мастеру сначала осмотреть объект. Ведь есть разные техники выполнения лепнины, которые применялись в разные столетия.  Также она может быть разной степени поврежденности. И причина разрушения может быть разной. Мастер только после осмотра может сказать, что и как нужно сделать. Тем более, что в старинных зданиях использовались совсем другие способы создания лепнины. И важно при ремонте применять те же методы, которые были в то время.

Компания AC-Holding имеет все разрешения и сертификаты на проведения данных реставрационных работ. Стоимость зависит от сложности лепного декора и от степени повреждения. Рисунок может быть простым, большие пространства могут занимать только прямые линии. Отреставрировать такой участок довольно просто, и цена будет наиболее низкой. Если есть рисунки, то они могут быть разной степени сложности: от простых до сложных. Сложные элементы требуют наибольших затрат, поэтому стоять дороже. Также есть разная степень повреждения. Иногда достаточно заделать все трещины, обновить вид.  Но в старых зданиях, которые давно не ремонтировались, лепнина находится в более плачевном состоянии. Иногда не достает даже некоторых фрагментов. При таких повреждениях фрагменты восстанавливаются в той же технике, в которой сделана и первоначальная лепнина.

Мастера компании смогут выполнить работы разной сложности: все они имеют соответственную квалификацию, прошли обучения и получили сертификат. Им под силу качественно отреставрировать любой вид лепнины. Об этом можно судить уже по отреставрированным объектам, которых за более чем 15-летнюю деятельность скопилось немало.

Обращайтесь к профессионалам, и ваш декор будет как новый.




Похожие рецепты: