Сколько стоит служба по уничтожению клопов

Сколько стоит служба по уничтожению клопов

Появление клопов в нашей квартире стало неожиданностью. Это очень неприятно на эмоциональном уровне. В постели появился, действительно, кто-то лишний. Мы до сих пор не можем забыть этот жуткий зуд. После каждого укуса «кровопийцев» он несколько дней давит на психику и доставляет дискомфорт. Пришлось изучить интернет и ознакомиться с последствиями укусов. Оказывается, они могут быть самыми непредсказуемыми: от заражения гельминтами и до образования злокачественных новообразований. Тут уже стало понятно, что уничтожение клопов требует срочного решения! И мы начали действовать.

Температурное воздействие

Сразу решили отказаться от так называемых «народных способов». Речь идет о применении спирта или скипидара. Это также бесполезно, как просто давить этих насекомых. Складывается ощущение, что их становится только больше.

Нам посоветовали методику температурного воздействия. Суть заключается в том, что постельные клопы привыкают к определенной температуре и очень «не любят», когда происходят температурные колебания. Соответственно, можно «травить» надоедливых насекомых с помощью перепадов реальной температуры. Существует 2 подхода:

  • «горячий» метод. Предполагает обработку всех тканей паром и стирку всех вещей в горячей воде. Это должно делаться регулярно. Способ позволяет избавиться от постельных клопов и отложенных ими яиц;
  • «холодный» метод. Вместе с этим, «непрошеные визитеры» также очень плохо переносят холод. Предполагается, что в жилище поддерживается соответствующая температура.

Первый способ мы не успели опробовать, так как в доме не оказалось парогенератора. Учитывая наступление осени, остановились на «холодном способе». Целый месяц открывались окна, когда дома никого не было. Кроме того, даже вынесли часть мебели на улицу. Это дало результат. Клопы исчезли. Но уже весной радости пришел конец. На теле снова появились эти неприятные укусы.

Химобработка от профессионального сервиса

Решение оказалось рядом. Достаточно было поинтересоваться о том, сколько стоит служба по уничтожению клопов и соотнести все пережитые неудобства с затратами. Оказалось, что стоимость обработки абсолютно адекватно качеству!

Химическая дезинсекция принесла очень быстрый результат. Нас предупреждали о том, что может понадобиться дополнительная обработка. Однако этого не потребовалось. Кроме того, мы решили не рисковать и не проводить самостоятельную обработку химикатами. Здоровье важнее и выбор был сделан в пользу специализированной службы. Достаточно было сделать заявку на удобном интернет-ресурсе.

Профессиональные специалисты очень качественно провели предусмотренные процедуры. Мы не ощутили токсичности используемых средств. Зато это почувствовали постельные клопы, которые навсегда покинули наше жилище!




Похожие рецепты: