Блюда национальных кухонь традиционно пивных стран мира

Блюда национальных кухонь традиционно пивных стран мира

Пиво является настолько популярным, что ради него составляются таблицы рейтингов самых пивных стран мира. И, естественно, в каждом из этих государств имеются топовые блюда национальных кухонь.

Хиты чешской национальной кухни

Если Италия для всех связана со спагетти, а Узбекистан с пловом, то в Чехии традиционно пальма лидерства по популярности принадлежит запеченному свиному колену (Рečené vepřové koleno). И не существует ни единой причины, чтобы отказаться от заказа ароматного, сочного, румяного свиного колена. Блюдом можно полакомиться в любом ресторане или пабе. Подается изыск с различными дополнениями:

  • соусами;
  • подливками;
  • помидорами;
  • хреном;
  • чесноком;
  • различными приправами.

Среди чешских закусок особым спросом пользуются вкуснейшие мясные колбаски. Они готовятся на гриле и подаются со всевозможными соусами. Самыми востребованными являются утопенцы (utopenci). А готовится блюдо достаточно просто: шпикачки некоторое время вымачиваются в маринаде, в состав которого обязательно входит уксус. Вкус получается ядреный и яркий. Из-за этого утопенцы принято употреблять лишь с хмельным напитком.

Этот изыск всегда можно попробовать в пивном ресторане Beer Family.

Изюминки ирландской кухни

Бекон с капустой является традиционным ирландским кушаньем. Для его приготовления используется беконная часть туши свиньи, капуста душистый перец и гвоздика. Иногда в блюдо добавляется морковь, репа, лук и картофель. Как вариант – можно использовать копченый бекон.

С блюдом подается белый соус. Он невероятно нежный и воздушный. Такой эффект достигается идеальными пропорциями составляющих соуса:

  • молока;
  • сливочного масла;
  • муки и петрушки.

Особо следует остановиться на таком блюде национальной кухни страны, как ирландское рагу. Оно особенно своим приготовлением. На медленном огне томится баранина с овощами – морковью, луком, картофелем и/или капустой. Но фишка высшего поварского искусства заключается в том, что для тушения используется ароматный бульон, в сезон – томатная паста, и незабываемый вкус рагу будет в том случае, если бульон заменить темным пивом.

Немецкая кухня – the best

Сосиски (Würstchen), как бы это банально не звучало, являются неотъемлемой частью кулинарной жизни каждого немца. Каждый уличный фаст-фуд является тем местом, в котором всегда можно приобрести Würstchen. А одним из блюд повседневного меню баварских ресторанов быстрого питания компании McDonald’s являются бутерброды из булочек и круглых сосисок.

Немцы обожают на завтрак полакомиться бутербродом Mettwurst. И ничто не может утром заменить вкус и запах бутерброда из перченого фарша с луком, удобно устроившегося на горячей хрустящей булочке. Поедают завтрак только свежим, так как для фарша используется охлажденное и чуть подкопченное свиное (иногда говяжье) мясо.




Похожие рецепты:
  • Очень многие молодые родители задаются вопросом о том, стоит ли порадовать своего ребенка свежеприготовленной пиццей или, все же, это слишком тяжелая пища для молодого организма. ...

  • Вы думаете, что сухарики могут быть исключительно закуской, которая неплохо подходит для распития пива и всевозможных шумных посиделок? Да, такой стереотип крайне распространен в ...

  • Издавна традицией славянского народа была встреча дорогих гостей хлебом и солью, но не простой буханкой серого или белого хлеба, а красивым душистым пирогом.Для того чтобы сделать ...

  • окуда напиток? Классический домашний лимонад – это напиток, приготовленный из лимона и воды. По рецепту в нем изначально использовалась минеральная вода. Первооткрывателями ...

  • Тимьян богат витаминами, антиоксидантамими важно только правильно его заваривать! не давать долго настаиваться и приобретать свежий чай у проверенного продавца.Тимьян при ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии