Аллюминиевая фляга практично запасет воду в жару

Аллюминиевая фляга практично запасет воду в жару

Потребление воды всегда необходимо человеку. Особенности жары последних лет просто обязывают носить с собой запас воды. А уж тем более, если активно заниматься спортом. Фляги из алюминия прекрасно подойдут для сохранения воды.

Фляга (от немецкого флачер или флачермен) —круглая или сплюснутая бутыль, обычно металлическая с навинчивающейся пробкой.

 Археологи по всему миру находят фляги, в которых хранилось вино или вода. Делали их из свинных желудков или плодов кокоса. Позже научились изготавливать из стекла. Для прочности обшивали их кожей и тесемками привязывали к себе. Знатные люди носили с собой фляги из серебра, с дорогими камнями и выбитыми родовыми гербами. Сейчас фляги могут быть пластиковыми и аллюминиевыми. Аллюминиевые фляги получили широкое распространение в двадцатом веке в армии. Но в течении Второй мировой войны, когда аллюминий был на расхват, фляги делали в основном из литого стекла. И вот вода из таких фляг не только воняла, но и была с привкусом резины (стеклянные фляги были с резиновыми пробками). Уже после войны снова появились практичные аллюминиевые фляги, в которых даже можно было разогреть еду.

 По моему мнению, аллюминиевые – самые прочные и практичные. В такой таре вода не имеет никаких посторонних привкусов и не насыщается вредными металлами. Они нетоксичны. Также они крепкие и легкие одновременно, служат долго. Они не поддаются изменением форм при сжатии рукой. Классическая фляга идет с крышкой-закруткой, на которой есть кольцо. Отмечу, что такие крышки удобно держать. Они легки в уходе: достаточно их сполоснуть и все – чистота. Однако нужно иногда вымывать.

Изготавливают аллюминиевые фляги только под прессом. Делают бутылку, как и раньше с узким горлышком и сразу же наносят внутри краску для защиты воды. Флягу обжигают в печи. Затем наносят внешний слой краски, которую тоже закрепляют термообработкой. Кольцо-резьбу устанавливают автоматически.алюминиевая фляга купить можно на сайтах  интернет-магазинов. Есть взрослые и детские фляги. Их удобно крепить к велосипеду. Их обьем колеблется от 0,6 литра до 1,5 литра – взрослые и от 0,35 до 0,6 литра детские. Все они имеют множество расцветок. Стандартными цветами считаются однотонные или   символикой бренда.

Алюминиевая фляга – это полезная вещь для охотников, туристов, грибников, рыбалок, велосипедистов. В основном такие фляги используют военные. В такой фляге вода и другие напитки не подвергаются вкусовым изменениям и даже сохраняют свою температуру дольше, чем обычно




Похожие рецепты: