Обеденный стол из массива – элегантность в каждом сантиметре

Обеденный стол из массива – элегантность в каждом сантиметре

Мебель из натуральных материалов – это предмет роскоши, изысканности и долговечности. Это именно то изделие, которое может стать изюминкой любой комнаты, будь это гостиная или кухня. В наши дни многое поменялось, но одна традиция точно осталась неизменной. Каждый вечер большая или маленькая семья собирается за столом отужинать, и хотя бы немного времени провести вместе.

О плюсах мебели из натурального массива. За что ее так ценят?

Многие покупатели при выборе мебельных конструкций ориентируются на стоимость товара. Зачастую именно цена может «рассказать» о качестве товара. Известно, что столы из массива стоят несколько дороже аналогичных конструкций из пластика или МДФ. Но и качество мебельных конструкций из натуральных материалов полностью оправдывает свою стоимость.

Плюсы изделий:

  • мебель из дерева абсолютно экологична. В ходе производства не используют токсичные и опасные материалы;
  • эстетичный внешний вид;
  • широкий выбор ассортимента;
  • долговечность. Обеденный стол из массива может стоять целую вечность. Единственное о чем следует помнить, так это о правильном уходе за поверхностью изделия;
  • прочность и износостойкость;
  • возможность реставрации изделий в случае появления видимых дефектов.

Каждый сантиметр стола из массива буквально пропитан нотками изысканности и элегантности. Этот предмет мебели всегда будет выглядеть очень эстетичность и благородно. При грамотном уходе мебельная конструкция прослужит своему владельцу десятком лет безупречной работы.

О правилах ухода за мебелью

Дерево поддается негативному воздействию со стороны окружающей среды, поэтому владельцам стола из массива необходимо знать о некоторых тонкостях ухода за конструкцией.

  1. Бережный уход. Возьмите за правило по мере загрязнения поверхности протирать поверхность стола сначала мокрой, а затем сухой тряпочкой. Лучше приобрести для этой процедуры мягкие салфетки.
  2. Чтобы придать поверхности стола необходимого блеска время от времени очищайте поверхность специальными средствами. Внимательно читайте состав средств. В состав не должен входить спирт, аммиак и другие «агрессивные» компоненты.
  3. Не лишней будет обработка воском или репейным маслом, приобрести которое можно в супермаркете.

Лучше разместить стол из массива подальше от мест, куда попадают прямые солнечные лучи. Места с повышенным скоплением влаги также могут негативно воздействовать на целостность конструкции.

Берегите поверхность изделия от механических повреждений и царапин. В случае появления царапин, их можно замазать специальной мастикой.

Изготовлением мебели из натурального массива занимается много фирм. Например, Мастерская AGISHEV работает даже по эскизам клиентов. Это позволяет создать оригинальный предмет мебели, у которого нет копий!




Похожие рецепты:
  • Шторы являются неотъемлемой составляющей интерьера любого жилого помещения. Да, в некоторых случаях из можно заменить на жалюзи, но в спальне и гостиной, например, шторы ...

  • Какой бы идеальный интерьер дома не был бы создан, все равно рано или поздно захочется что-то поменять. К примеру, сделать более яркую детскую, где можно не беспокоиться за своих ...

  • Каждый мужчина обязательно должен сводить женщину в ресторан. А каждый ресторан должен обладать такой репутацией, чтобы хотелось туда пойти. Конечно же на репутацию влияет ...

  • Очень часто, когда покупают мебель, смотрят исключительно на её ценовую категорию и, конечно, практичность в использовании. Такая «политика» в подборе мебели, ...

  • Мебельная продукция является востребованной в своей области, ведь это одна и самых важных составляющих любого помещения. Сегодня на рынке предлагается богатый выбор изделий от ...