Национальный вопрос в плане выбора сиделки

Национальный вопрос в плане выбора сиделки

Этой статьей мы хотим ответить на частые и волнующие вас вопросы, касающиеся подбора сиделки определенной национальности.

Наша практика показала, что всё чаще клиенты, находясь в поиске сиделки для пожилых людей или лежачих больных, выдвигают условие о том, чтоб эти функции выполняли исключительно россияне, а не граждане других стран. Плюс к этому, среди всех возможных национальностей, стараются выбирать только русских, полностью исключая возможность найма представителей других национальностей.

Нам довольно странно принимать заказы такого рода: «Нужна русская сиделка пять дней неделю». Такое избирательное отношение вызывает удивление, и поэтому было принято решение разобраться в этом щекотливом вопросе.

Брать, или не брать?

Выбор сиделки – сам по себе сложный процесс, ведь нужно обладать видением наперед и определенными знаниями человеческой психологии, чтоб совершенно посторонний человек «пришелся ко двору» в семье, чтоб пожилые и немощные люди могли ему доверять, а сам работник имел возможность и желание качественно предоставлять свои услуги. В основном, это зависит от личных и профессиональных качеств сиделки – обладая терпимостью, чуткостью, нужными знаниями и умениями, а также достаточным опытом, ей будет легче сойтись с заказчиками.

Но и национальный вопрос, как оказалось, стоит не на последнем месте в списке приоритетов.

С одной стороны, это довольно понятно – легче общаться на родном языке, находиться в одной культурной среде и т.д. Но ведь, с другой стороны, и внутри одной национальности мы все абсолютно разные, с различными темпераментами, характерами, привычками, интересами, вкусами и иными особенностями. Поэтому нет никаких гарантий, что, подобрав сиделку таким образом, можно избежать конфликтных ситуаций или недоразумений.

А для самого пациента, тем более, не имеет значение национальная принадлежность человека, который будет осуществлять уход. Гораздо важнее те качества, которыми он может быть полезен и приятен. И если есть возможность воспользоваться услугами частной сиделки, обладающей десятилетним стажем работы с тяжелыми больными, с людьми, болеющими Альцгеймером или Паркинсоном, после серьезных травм и при этом добрым нравом, и желанием приносить пользу, то зачем же лишать себя такой возможности, опираясь лишь на предрассудки о происхождении человека?

Единственное, в чем мы солидарны, так это в том, что знание русского языка, действительно, у работника должно присутствовать на должном уровне. Пожилому и больному человеку бывает сложно общаться и с близкими людьми ввиду слабости голоса, слуха, внимания или осознанности. Напрягать его непонятной для него речью, действительно, не стоит.

Подводя итоги, скажем, что в кадровом агентстве «Дружная семья» работают профессионалы высокого уровня, свободно общающиеся на русском языке и легально находящиеся на территории России, что дает им право здесь жить и трудиться.

Именно поэтому мы не подбираем сиделок по национальному принципу и такие данные у нас в анкетах не фиксируются.

Обращайтесь к нам, и мы с радостью ответим, сколько стоит сиделка, какую лучше выбрать конкретно в вашей жизненной ситуации, поможем определиться также с оптимальной частотой получения услуги.




Похожие рецепты: