Овцеводство – с чего начать? Выгодно ли выращивать овец?

Овцеводство   с чего начать? Выгодно ли выращивать овец?

В настоящее время крупнейшие овцеводческие хозяйства находятся на территории России. Много говорят о том, что разведение этих животных из-за шерсти перестает приносить прибыль, но нельзя забывать, что овцы также дают молоко, шкуры и мясо. Эти услуги предоставляет фермерское хозяйство «Муслим». На данный момент выращивание на убой имеют наибольшую ценность, и разведение этих животных базируется, в основном, на этом.

Овцеводство – с чего начать?

Чтобы начать разведение овец, вы должны подготовить себя соответственно. Это непростая задача. Прежде всего, потребуется пространство, где мы можем пасти овец. Выпас овец длится с мая до первых снегов. Эти животные испытывают необходимость в движении, и, кроме того, их не надо кормить в течение этого времени, что значительно снижает затраты на содержание фермы. Что касается размера пастбища, то в среднем на 10 овец (молодняка) и барана должно приходиться 1 га пастбища. Натуральные молочные продукты купить желают многие, поэтому в наличии спроса на них можно не сомневаться.

Сарай также необходим. Он может быть изготовлен из тонких досок. Важно, чтобы этот объект защищал овец от ветра и давал тепло. Большие количества сена и сухой овсяной соломы также необходимы. Стоит также завести собаку, которая отличается хорошим инстинктом и помогает содержать овец.

Покупка овец

Овец можно купить, посетив частных заводчиков или отыскав по рекламе на веб-сайтах. Благодаря второму варианту, разведение овец теперь стало намного проще, потому что у нас есть возможность выбирать из множества ферм. Если нашей целью является создание органической фермы, то нам следует выбирать овец, которые устойчивы к сложным погодным условиям. Их шерсть должна быть смешанной и густой, чтобы вода стекала по ней. Все эти особенности знают профессионалы. Ферма «Муслим» продает бараний окорок без кости и другие мясные продукты по выгодной цене.

При выборе правильной породы стоит обратить внимание на местные породы, которые лучше всего приспособлены к условиям, в которых мы собираемся их разводить. Это могут быть, например, горные и низинные длинношерстные овцы.

При покупке овец также стоит учесть несколько советов опытных заводчиков. Прежде всего, вы не должны покупать баранов и овец из одного места. Также не стоит покупать слишком молодых овец, потому что особи, которых кормят матери до шестого месяца жизни, будут здоровее и крупнее.

Наиболее важные вопросы, связанные с овцеводством

Чтобы иметь возможность безопасно впустить овец в загон, их необходимо сначала вымыть и обсушить им шерсть. Эти действия должны повторяться каждую весну и осень, и всякий раз, когда животные перемещаются в другое помещение. Овец можно покрывать с 14 месяцев. Чтобы быть уверенным в том, что все самки оплодотворены, баранов следует держать в овчарне в течение месяца.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии