Как выбрать игрушку для ребенка?

Как выбрать игрушку для ребенка?

Время рождественских и новогодних подарков любимо и взрослыми, и детьми. Как найти идеальный рождественский подарок? Каждый год родители стараются примирить вкусы своих детей (в значительной степени обусловленные рекламой) с разумной ценой и образовательными функциями. Это сложная задача, но она выполнима! Что надо соблюдать при выборе?

Вдумчивый выбор

Каждый из нас, вероятно, покупал или получал бесполезный подарок – это часто было результатом спонтанных решений. Поэтому старайтесь относиться к приобретениям спокойно, узнавайте заранее информацию о конкретных продуктах и сравните цены. Тогда наш выбор будет более точным. Пользу принесет распаковка игрушек на сайте https://mrgeorgiyvlad.blogspot.com/2017/02/2-bristle-bloc.html, в которой можно детально рассматривать каждое изделие.

Потребности и способности варьируются от ребенка к ребенку. Прежде всего, будьте осторожны, чтобы не купить игрушку, которая пригодится на более раннем этапе его жизни. Помните, что слишком сложный продукт будет смущать ребенка, а слишком простой будет просто скучным. Стоит обратить внимание на игрушки, «растущие» вместе с ребенком, уровень сложности которых мы можем регулировать.

Интересы, таланты, темперамент ребенка тоже важны – хотя универсальные игрушки ценны, полезно дать малышу доступ к изделиям, которые помогут развить его способности. Обращая внимание на темперамент, покупайте маленькие кубики или куклы, в которые смогут играть спокойные дети, активным же подойдут спортивные игрушки, благодаря которым они высвободят лишнюю энергию.

Дизайн

Конечно, мы тоже обращаем на это внимание, но мы должны помнить, что у ребенка могут быть вкусы, совершенно отличные от наших! Малыши часто любят игрушки, которые кажутся нам безобразными (отсюда и мода на всевозможных монстров и ужасных кукол). Удостоверьтесь, что игрушка эстетична и изготовлена из высококачественного сырья

Игрушка должна быть безопасной!

Прежде всего, каждая игрушка должна соответствовать всем требованиям безопасности:

  • отсутствие вредных веществ;
  • отсутствие опасных элементов, например, маленьких и легко проглатываемых, острых краев, деталей, которые позволяют вам прищемить пальцы и т. д.;
  • маркировка СЕ – знак соответствия европейским стандартам;
  • дополнительные сертификаты – например, для экологически чистых продуктов, заслуживают высокой оценки.

Еще одной важной особенностью является надежность. Игрушка должна быть долговечной, а потому изготовлена из высококачественного сырья. Она также должна быть устойчивой к повреждениям, поскольку маленькие дети не всегда будут использовать его по назначению.

Стоит также выбрать игрушки, которые удобны в использовании и поэтому их легко транспортировать, чистить или хранить.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии