Уникальный уголок планеты – Мальдивы

Уникальный уголок планеты   Мальдивы

Столица Мальдивских островов, Мале, является самой маленькой столицей мира, расположенной на Северном атолле Мале. На поверхности всего 5,8 км ² сосредоточена целая агломерация: самые важные государственные учреждения, учреждения культуры, аэропорт и морской порт!

Что примечательного тут?

В Мале почти на каждом шагу можно найти рыбные и фруктовые и овощные лавки, предлагающие свежие местные продукты. Находясь в Мале, стоит также посмотреть местные памятники.

В столице Мальдивских островов находится дворец султана Мохамеда Шамсуддина III, который сейчас является резиденцией президента. Старейшая мечеть на Мальдивах, Мечеть Великой пятницы также заслуживает внимания. Она построена из коралловых блоков, стены которых богато украшены арабскими надписями и замысловатыми узорами. Стоит также посетить Национальный музей, который находится в бывшем дворце султана.

Необыкновенное островное государство посреди Индийского океана – это место, где лето длится круглый год! Комфортабельные отели искусно вписались в природный ландшафт и в основном напоминают традиционные хижины жителей архипелага. На Урале также есть места, которые называют местными Мальдивами. За что они получили такое название, вы можете узнать на сайте https://news.rin.ru/novosti/86437/ural-skie-mal-divy.html.

Отдых на Мальдивах

Это голубые лагуны, белый песок и тень, которые дают многочисленные пальмы. Безупречная прозрачность воды и превосходный климат делают Мальдивы идеальным местом для тех, кто хочет заняться виндсерфингом, сноркелингом и дайвингом. Огромный коралловый риф, который окружает атоллы, является домом для черепах и экзотических рыб. Если вы хотите их увидеть, вам не надо быть опытным дайвером.

Все, что вам потребуется, – это трубка и маска, чтобы часами пребывать в воде с погруженной головой и любоваться захватывающим подводным миром. Мальдивы также являются оазисом роскошных отелей с формулой «все включено» на отличном уровне.

Идеальное место для дайвинга

Подходящим вариантом станут воды Атол Ари, особенно Маая Тила, которая восхищает богатством коралловых наростов, подводных пещер и возможностью плавать с морскими обитателями рядом на площади почти 80 метров. В Маая Тила опытные дайверы могут воспользоваться возможностью ночного погружения, что дает возможность полюбоваться осьминогами, черепахами в их естественной среде обитания.

В атолле Ари есть также самый красивый риф Мушимасмингили, также известный как “Рыбья голова”. При погружении в воды атолла Лхавияни у нас есть уникальная возможность полюбоваться рифовыми акулами вблизи, а чтобы встретить китовых акул, вы должны посетить район вокруг атолла Гаафу.

Если повезет, вы сможем застать удивительное природное световое зрелище, созданное микроскопическими растительными организмами. Они под воздействием движения воды излучают бирюзовый и синий свет. Необычные красочные коралловые рифы, экзотические виды рыб и теплые воды делают Мальдивы одним из лучших мест для дайвинга в мире.




Похожие рецепты: