Автоподъемник – как выбрать? Что лучше?

Автоподъемник   как выбрать? Что лучше?

Автоподъемник должен быть основным оборудованием каждого водителя. Вам не обязательно всегда носить его с собой в машине, потому что достаточно заменить колесо обычным домкратом, но если вы хотите сделать какой-либо ремонт самостоятельно или контролировать состояние колес, это чрезвычайно полезный инструмент. Какой автомобильный домкрат подойдет лучше всего?

Какой автомобильный домкрат подобрать?

Автомобильный домкрат – это самый простой тип домкрата, который является стандартным оборудованием для каждого автомобиля, и именно с его помощью мы обычно меняем колесо на дороге. Учитывая конструкцию, автомобильный домкрат входит в категорию подъемников, при этом он оснащен двумя, а не четырьмя стойками. Стоит приобрести домкраты грузоподъемность 50 тонн для крупных автомобилей.

У него небольшая база, поэтому он пригоден для подъема конкретных моделей автомобилей, что определяет конструкцию такой модели. Если домкрат неправильно приспособлен к модели автомобиля, он может упасть, когда автомобиль приподнят. По этой причине автомобильный домкрат следует использовать только при выполнении быстрых, малообъемных и стандартных манипуляций.

На практике, домкрат подходит только для поднятия автомобиля при смене колеса. В различных ситуациях используется гидростанция изготовление которой считается уделом профессионалом.

Какой вариант подобрать для гаража?

Некоторые модели лучше использовать для более сложных ремонтов. Купить их можно на сайте http://grinkom.ru. Мы можем выбрать из нескольких типов лифтов, в том числе:

  1. Параллелограммный автоподъемник – это полная версия автомобильного домкрата, который оснащен четырьмя рычагами, благодаря чему он обладает большей устойчивостью, чем стандартный домкрат. Однако он имеет относительно небольшую базу. Это способствует тому, что во время подъема автомобиля может возникнуть перегрузка, которая изменит положение домкрата, опрокинув его. Поэтому, если мы выполняем более сложную работу, ее использование не является полностью безопасным.
  2. Ножничный подъемник – каждый такой подъемник можно считать самым простым вариантом. Это решение является более продвинутым, чем классический вариант, оно не может предложить много полезных функций. Основание домкрата не увеличено, поэтому его редко используют.
  3. Двухстоечный автоподъемник – новейшая модель этого типа оснащена электрогидравлическим приводом. Они используются для подъема автомобилей массой до 7 тонн. Это идеальное решение как для профессиональных мастерских, так и для обычных гаражей. Преимущество использования двухколонных подъемников заключается также в том, что благодаря им мы можем использовать естественный свет во время ремонта.

Есть и другие модели подъемников, используемых в тех или иных ситуациях.




Похожие рецепты: