Азиатская кухня в ресторане Лодка

Азиатская кухня в ресторане Лодка

На планете Земля проживает множество народностей и у каждой из них своя культура и свои обычаи. Это касается, в том числе и кулинарных предпочтений и скажем, кухня африканских народов отличается от той, которую предпочитают в Западной Европе, или Японии. Формирование определенной кухни происходило на протяжении многих веков и на то, какие были придуманы блюда, оказало влияние и наличие продуктов и климатические условия и даже вероисповедание народов, которые населяли и населяют тот, или иной регион.

Особенно выделяется на общем фоне азиатская кухня, особенно если учесть, что жители этой части Света не по большей части страдают от ожирения и продолжительность их жизни все-таки выше среднего показателя по всей планете. Кто-то связывает подобные факты с генеалогией и наследственностью, кому-то кажется, что виновата физиология, но на самом деле решающую роль играют кулинарные предпочтения.

Какие принципы присущи азиатской кухне

К примеру, хансик, или корейская кухня, известен во всем мире благодаря исключительному использованию свежих местных сезонных продуктов для создания разнообразных вкусных блюд, которыми поделились семья и друзья. История корейской кухни (хансик) ведется от домашней корейской кухни до западных аналогов, таких как кимчи и пибимпаб. В ресторане Лодка https://lodka2012.ru/menu/в Москве посетителя как правило, ждет потрясение от вкуса традиционных корейских блюд, сочетающее различные вкусы в одном глотке. Но азиатская кухня ресторана таит еще много сюрпризов. Поэтому банкет, проведенный там, например, в стиле китайской или японской кухни, будет незабываемым.

Вообще, специалисты различают несколько принципов азиатской кухни, которые присущи практически всем народам, проживающим на данной территории. В первую очередь это умеренность в еде, а значит, азиаты предпочитают порции небольшого размера. Для того чтобы обеспечить эффект, каждое блюдо накладывается в небольшую посуду, благодаря чему нет ощущения того, что еды мало.

Большинство блюд готовятся из небольших кусочков, которые удобно захватывать палочками и азиаты мастера во владении подобными аксессуарами. Европейскому человеку сложно и непривычно кушать палочками, но при определенной сноровке научиться этому не так сложно. Палочками легче захватить маленький кусочек, а не большой, и этот фактор учитывают повара при приготовлении блюд.

А еще, азиаты предпочитают морепродукты, содержащие массу полезных веществ, а также низкокалорийное первое блюдо. Овощи и рис практически всегда присутствую на столе, и тем, кто предпочитает такую пищу, ожирение не грозит. Если вам никогда не доводилось отведать азиатской кухни, приглашаем в ресторан Лодка, и вы сможете ощутить тот неповторимый вкус и колорит азиатской кухни, и будете возвращаться сюда вновь и вновь.




Похожие рецепты: