История и свойства гонга

История и свойства гонга

Звуки гонгов сопровождали нас на протяжении многих лет, они стали началом путешествия по миру, полному интуиции и внутренней, шаманской силы, они позволяют ей заглянуть внутрь и получить радость и силу от музыки, танца, спонтанного пения, близости к природе и чуда рождения жизни.

Исторические сведения

Считается, что первым металлом, расплавленным из камней, был олово (около 10000 лет до н.э.), а позже, когда печи нагрелись до более высоких и более высоких температур (около 6500 лет до н.э.), медь начала выделяться. Примерно в 4000 году до нашей эры печи были уже достаточно большими и достаточно горячими, чтобы объединить оба металла, что положило начало бронзовому веку. Так появился металлический гонг.

Сегодня современные гонги музыкальные были усовершенствованы и доведены до совершенства, неизвестного древним производителям гонгов, добавив к бронзе добавку чистого никеля. Мастера даже сегодня придерживаются мысли, что металлический диск, введенный в абсолютный резонанс, воплощает творческий интеллект.

Производители изготавливают гонг таким образом, что каждый гонг создает наибольший потенциал для аддитивных и редукционных звуков. По этой причине два гонга не звучат одинаково. Если кузнец случайно нанес слишком много ударов молотком по гонгу, он считается разрушенным и расплавленным, и процесс начинается снова и повторяется до тех пор, пока не родится идеальный инструмент. Надо купить гонг именно такой, по-настоящему качественный.

Гонг возник в месте, которое мы сейчас называем Ираном, около 6000 лет назад. Около 4000 г. до н.э. этот плоский диск, созданный из сплава меди и олова, загадочным образом появился в Месопотамии и Шумере, чтобы положить начало раннему бронзовому веку и рождению синтеза, что привело нас к современной компьютеризированной науке о металлургии, квантовой физике и синтонической музыке.

Бронза и ее роль

Бронза была первой остановкой в истории человечества, которая использовалась в качестве оружия. Но бронза не так хорошо звучала и около 2500 г. до н.э. ее начали заменять более твердым металлом – начался железный век, который проложил путь стали и нашей технико-индустриальной эпохе милитаризма.

Бронзу, которую называют золотом бедных, можно воспринимать и слышать, как нашего самого громкого посла мира во всем мире, даже в форме гонга. Как таковой, он символизирует плавление военных инструментов, их переработку в звенящие гонги и колокола.

Наряду с их символическим социальным значением музыкальные резонансы звуков гонга имеют и другие уникальные особенности. Одним из них является способность синтезировать звуки на ментально-эмоциональном уровне. Кажется, что сила синтеза, которая создала сплав, высвобождается через звуки гонга в форме функциональной гармонии, столь отличной от природной.

Все люди, несмотря на различия, имеют при общении со вселенной гонга общий, необычный опыт. Вы можете назвать этот опыт «одухотворением», и, кажется, не имеет значения, является ли человек верующим. Гонг может поднять его до уровня мышления и обогатить его.




Похожие рецепты:
  • Многие из тех, кому хочется купить жилье за городом, предпочитают приобретать дома с большими участками. Возникают идеи по строительству бани или теннисного корта, а для этого ...

  • Нужно признать, что азартность присуща многим людям и в этом нет ничего предосудительного. Мы спорим о том, или ином событии и пытаемся предсказать результат, основываясь на свои ...

  • Естественным желанием каждой девушки является быть единственной и неповторимой. И чтобы добиться этого нередко применяются дизайнерские вещи, которые преимущественно производятся ...

  • Большое количество домашних любимцев нередко являются спутниками в автомобильной поездке своих хозяев. Ведь это является уникальной возможностью вместе путешествовать. И нередко в ...

  • Современные психологи уже не сомневаются в том, что Зигмунд Фрейд был прав, отделяя сознательный и бессознательный уровни психики человека. Более того, практические психологи ...