Фруктовая пастила – идеальное средство поддержки организма

Фруктовая пастила   идеальное средство поддержки организма

Конечно же, всем нам хочется быть здоровыми и как можно реже обращаться в больницу или поликлинику. Одним из важных условий сохранения здоровья является безопасная и полезная пища, которую мы ежедневно употребляем. Кроме того, очень желательно чтобы эта пища содержала полезные элементы и минералы, и витамины, укрепляющие и закаляющие организм.

Одним из наиболее доступных и дешевых источников витаминов, как известно, являются овощи и фрукты, поэтому, когда наступает сезон урожая, мы стараемся их употреблять в пищу как можно больше и чаще. Но лето и осень все-таки заканчиваются и наступает зима, сезон, когда природа замирает, и все растения и деревья впадают в спячку.

Естественно, что в такие периоды сложно питаться свежими фруктами, даже, несмотря на то, что они продаются в супермаркетах. Во-первых, это дорого, ведь продавцы пользуются дефицитом товара, каким бы он ни был, и существенно повышают на него цену. Во-вторых, эти фрукты и овощи выращиваются в теплицах и при этом используются различные химические добавки, то есть говорить о полной безопасности продуктов не приходится. В-третьих, зимой купить привычные нам и доступные, яблоки или груши сложно, ведь их не вырастишь в теплице, а других источников и нет, продаются обычно те фрукты, которые еще осенью загрузили в хранилища и о высоком содержании витаминов также говорить сложно.

Полезные свойства фруктовой пастилы

А ведь есть возможность «продлить» лето и осень и даже в холодную зимнюю пору получать необходимый объем полезных веществ в полном объеме, да еще и вкусно питаться, и это фруктовая пастила с marzei-pastila.ru, которую производят из самых качественных и отборных фруктов. Сразу стоит сказать, что технология приготовления этого лакомства позволяет сохранить все полезные вещества и витамины.

 Это не варенье или повидло, которое подвергается длительной термической обработке, в процессе которой многие микроэлементы теряются. Пастилу делают из свежих фруктов, яблок или груш, из слив или алычи, а также из ягод. Наличие в продукте фруктовой клетчатки способствует нормализации процессов пищеварения и очищению кишечника и желудка. То есть, кроме того, что пастила это вкусный продукт, он ее и очень полезен для организма, что в периоды отсутствия других источников витаминов особенно важно.

В некоторых случаях, при изготовлении продукта вместо сахара используется мед, что еще больше повышает его пищевую ценность. То есть данный десерт можно назвать идеальным способом поддержать организм и укрепить его, без использования каких либо медикаментов и искусственных витаминов.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии