Ассоциация Ноосфера: что известно?

Ассоциация Ноосфера: что известно?

Еще недавно про эту организацию никто и не знал, но уже несколько лет название Ноосфера у всех на слуху. Напрямую это не связано с деятельностью Владимира Вернадского, который был отцом учения о ноосфере, но идейно во многом Вернадский стал настоящим вдохновителем для основателей и учредителей компании. Ноосфера – это неправительственная организация, некоммерческое объединение, созданная с целью обмена знаний и научных исследований. При этом, интересы организации невероятно широкие. Единственное, что их объединяет – это научная подоплека и молодые талантливые ученые.

Миссии и ценности компании

Если посмотреть на официальную миссию организации, то мы получим идейных энтузиастов. Основатели возглагают на организацию большие надежды в содействии открытию, применению, обмену и распространению знаний. Не менее важной является для Ноосферы популяризация научного интереса, особенно среди молодого поколения. При этом, ключевой миссией организации является содействию симбиоза науки и бизнеса, то есть наладить контакты между учеными и исследователи с одной стороны и бизнесменами и стартаперами с другой стороны. Перевести всех на одну сторону баррикады ради продвижения науки и технологий в глобальных и международных масштабах.

Из миссий и ценностей организации выходят их основные цели, которые можно представить следующим образом:

  1. Создание благоприятных условий для обмена знаний и успешного сотрудничества в сфере научных технологий.

  2. Повысить осведомленность простых граждан о развитии научно-технического прогресса и возможностей для общего будущего. Также постоянно ознакамливать научное сообщество с новыми и передовыми исследованиями.

  3. Повышать научный потенциал украинцев и привлекать к общему делу новых талантливых и молодых ученых.

  4. Содействовать пониманию того, как свои научные знания можно приспособить обычной и повседневной жизни.

  5. Проектировать, создавать и открывать новые способы и каналы коммуникации между наукой и бизнесом.

Как удалось и что получилось?

Основателем этой некоммерческой организации является Макс Поляков, о котором можно более подробно почитать в профиле на странице официального сайта организации. Для этого, просто перейдите по ссылке: https://noosphereglobal.com/who-we-are/noothinkers/max-polyakov/. Макс Поляков – украино-американский предприниматель и перспективный молодой ученый, которому за непродолжительное время уже удалось добиться небывалых успехов в научном мире и предпринимательской деятельности.

Благодаря его усилиям, организация проводит мероприятия по популяризации научного интереса среди украинского населения. Так, для детей проводят робототехнические фестивали, а для взрослых – международный конкурс стартаперов, в котором можно выиграть финансирование собственного проекта. Сложно предугадать, каких успехов Ноосфера еще достигнет, но начало уже впечатляет.




Похожие рецепты: