Какой диван лучше приобрести: сравниваем модели

Какой диван лучше приобрести: сравниваем модели

На сегодняшний день компании-производители могут предложить огромное число самых разнообразных диванов. Для того, чтобы приобрести наиболее подходящий среди десятка модификаций, требуется знать, чем похожие с виду модели принципиально отличаются.

1. Раскладывающиеся модели:

• Диван-книжка – самая старая модель, но при этом одна из самых популярных на отечественном рынке. Высокая популярность была завоевана благодаря практичности и удобству. Кроме того, одним из ключевых плюсов является то, что для удобного сна его даже не нужно раскладывать. Для трансформации достаточно лишь немного приподнять до щелчка, а затем плавно опустить.

• Клик-кляк – обладает похожей схемой трансформации, однако отличается своей возможностью ставить спинку в трех положениях: сидя, полулежа и лежа. Кроме того, диван оснащен подвижными боковинами, которые преобразуются в подголовники.

• Диван-кушетка – характерной особенностью дивана становится его небольшой размер. Выбирают подобные диваны в случаях, когда прочие не помещаются. Кроме того, такие диваны довольно часто помещают в детской.

2. Выкатные модели:

• Еврокнижка – не менее популярная модель, чем классическая «книжка». Среди главных плюсов такого дивана можно выделить легкую трансформацию, большое спальное место и не менее объемный ящик для принадлежностей.

• Тик-так – отличие модели заключается в способе её трансформации. Для того, чтобы расправить модель «тик-так», не потребуется царапать паркет колесиками, следует лишь приподнять диван и двигать по полукругу. С моделями в комплекте обычно идут подушки, которые потребуется куда-то убирать. Это, пожалуй, единственный недостаток модели.

• Дельфин – другими словами такую модель называют попросту «угловой диван». Он считается универсальным, поскольку гармонично выглядит как в просторных гостиных, так и в маленьких спальнях. Для дивана важно иметь крепкий каркас, поскольку с каркасом из ДВП мебель не прослужит даже пару лет.

3. Разворачивающиеся варианты:

• Диван-раскладушка – необычная модель. Процесс её трансформации похож на развёртывание свитка. Нужно только потянуть за специальную петлю, как изнутри дивана возникнет мягкая раскладушка.

Моделей диванов в последнее десятилетие имеется великое множество. Чтобы подобрать наиболее подходящий диван, нужно сравнить все «за» и «против», а познакомиться со всеми моделями и приобрести угловой диван премиум класса можно в интернет-магазине «Диваны и Кровати».




Похожие рецепты:
  • Маленькая кухня – одна из «классических проблем» большинства семей, живущих в городе, ведь современный мир предоставляет столько электроники, помогающей в процессе приготовления ...

  • Каждой хозяйке хочется, чтобы ее кухня выглядела идеальной, была удобной и комфортной, и в этом нет ничего удивительного, если учесть, сколько времени приходится проводить в этом ...

  • Ковер в современном интерьере может занимать свое место как главная изюминка обстановки. А может изящно и эффектно подчеркнуть стиль вашего интерьера. Мы предлагаем ассортимент ...

  • Ковер всегда будет изюминкой дизайна интерьера. Именно он дополняет комнату, тем самым определяя стиль хозяев. Есть много типов ковров. Но самыми роскошными из них, несомненно, ...

  • Уже наступают теплые дни, а значит, совсем скоро люди начнут задумываться о том, как можно сделать квартиру более прохладной. На самом деле, сейчас есть только два основных ...