Разоблачение директора КБ «Южное»

Разоблачение директора КБ «Южное»

Трудовым коллективом КБ «Южное» при поддержке, по их словам, молодых патриотов, был запущен в прошлом году альтернативный портал организации, где можно узнать реальную историю и тяжелейшее положение предприятие. Так, сотрудниками КБ обвиняется руководство бюро в лице Александра Дегтярева в личных целях обогащения, провале существенных проектов, а также в том, что именно своими действиями были принесены многомиллионные убытки бюджету страны.

В частности на сайте https://yuzhnoye.com.ua можно увидеть критику предложений украинского посла в Австралии Кулинича Миколы о том, что возможно провести разработку космический проектов нескольких государств. Сотрудниками КБ «Южное» пишется, что послом Клиничем был просто обманут весь австралийский народ, так как на территории Украины просто нечего запускать не только завтра, но и через полгода. Конструкторскому бюро «Южное» просто нечего предложить, так как нет готовых решений для того, чтобы их использовать на подобных полигонах на территории Австралии.

На сайте также можно увидеть информацию, где рассказывается, что продавались «сырые» ракетные технологии Индии, пытались продать технологии еще времен СССР для полета на Луну Китайскому государству. Кроме того, говорить о том, что Бразилия просто отказалась совместно с Украиной строить ракету-носитель «Циклон-4».

Создателями сайта, которым выступают трудовой коллектив конструкторского бюро «Южное», призываются власти отстранить Дегтярева от дел и привлечь его к ответственности.  

Стоит отметить, что еще ранее конструкторское бюро «Южное» привлекло к себе внимание скандалом, который связан с передачами ракетной технологии Северной Корее. Информация о проведении успешных разработках и запусков новых ракетных двигателей КНДР, которые основаны на украинском производстве, летом поступила со ссылкой на засекреченную оценку от разведки Америки и исследований экспертов аналитических центров. Подобная статья была опубликована газетой The New York Times.

Киев на этот счет сделал некоторые весьма противоречивые заявления. Сначала эта информация была просто опровергнута, убеждая, что на украинских заводах просто не изготавливаются подобные двигатели. Затем было предположение, что украинский двигатель просто скопировали «в другой стране», а уже после попал в Северную Корею посредством Китая.

Последним заявлением было выступление Александра Турчинова, занимающего пост секретаря совета украинской обороны и нацбезопасности, где сказано, что каждая публикация не больше провокации, а информация просто не имеет основания.




Похожие рецепты: