Есть ли преимущества у квартир от застройщика

Есть ли преимущества у квартир от застройщика

Большинству из нас хорошо известно насколько сложно решать вопрос приобретения квартиры, особенно если еще и бюджет ограничен. По сути тут нужно рассматривать два варианта – покупка жилья на вторичном рынке, или же приобретение новой квартиры от застройщика. Каждый из этих вариантов, на первый взгляд имеет как достоинства, так и недостатки, но если рассмотреть ситуацию подробнее, то все не так однозначно.

Некоторым кажется, что покупка новой квартиры обойдется дороже, чем жилья в новостройке, хотя на самом деле это далеко не так. Безусловно, если сравнивать старый и новый дома в удаленных от центра города районах, то стоимость нового жилья окажется несколько выше. Только при этом нужно рассматривать не только стоимость в чистом виде, но и возможные проблемы в процессе дальнейшей эксплуатации, ведь старые дома имеют старые же коммуникации, которые регулярно выходят из строя и требуют ремонта. Кроме того, и в плане обеспечения водой, газом и особенно теплом, квартира в новом доме от застройщика гораздо выгоднее и удобнее.

Каковы преимущества новых квартир

Ту явно не будет перебоев с подачей горячей воды или работой отопительных систем, ведь коммуникации абсолютно новые, а это значит, что гарантируются комфортные условия для жизни. Если же сравнивать жилье, предлагаемое на вторичном рынке и расположенное в центральной части города, то квартиры от застройщика явно будут иметь меньшую стоимость и при этом сохраняются все их преимущества в вопросах обеспечения комфорта.

В большинстве случаев, купленную на вторичном рынке квартиру придется ремонтировать перед въездом на постоянное жительство, а это значит, что нужно будет удалять старые обои, плинтусы и прочие элементы отделки, что опять же потребует дополнительных расходов. Ну и сам ремонт обойдется явно дороже, особенно если дом достаточно старый, ведь важно сделать все качественно, так, чтобы в дальнейшем уже не возвращаться к ремонту. Квартиру от застройщика можно купить с черновой отделкой и далее делать ремонт по собственному усмотрению, с учетом имеющихся предпочтений.

В таких условиях делать ремонт и быстрее, и дешевле, и те, кому приходилось заниматься подобной работой, обязательно подтвердят это. И конечно еще на этапе выбора нового жилья, можно подобрать квартиру с такой планировкой, которая будет оптимальной для всех жильцов. Ну и еще один важный момент, это юридическая «чистота» квартиры от застройщика, которая не имеет дополнительной «истории», как у квартиры со вторичного рынка. То есть покупатель новой квартиры от застройщика может быть уверен, что в дальнейшем у него не возникнет проблем с предыдущими владельцами.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии