Можно ли дарить ножи

Можно ли дарить ножи

В последнее время вопреки всем сложившимся  традициям и суевериям стало очень популярным дарить ножи по случаю любого праздника своим близким, друзьям  и коллегам по работе. Ножик будет отличным подарком для туриста, охотника, рыболова, археолога. Набор кухонных ножей станет полезным  приобретением для любой хозяйки. А всевозможные сувенирные и подарочные ножики станут сюрпризом для любителей холодного оружия.

Однако, издавна у разных народов подарки такого рода считались плохим знаком или предвестником ссоры. Но существуют традиции, по которым нож или клинок считались почетным даром. Вы можете купить ножи оптом через сайт opt-tut.ru. На выбор в магазине как подарочные, так и кухонные ножи.

Можно ли дарить ножиНапример, у восточных народов существует традиция преподносить в качестве дара всевозможные клинки, сабли и ножики, инкрустированные драгоценными камнями, металлами, слоновой костью и деревом, высокопоставленным чиновникам, правителям и главам других государств. Данный подарок считался наивысшей степенью проявления  уважения и установления дружественных отношений.

В славянской традиции ножики, сабли, кинжалы, так же как и на востоке служили предметом дипломатических презентов, ими награждали отличившихся в бою солдат и офицеров, а так же они служили дополнением к орденам и наградам в царской России.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии