Must-try сладостей Европы и США

Must try сладостей Европы и США

Совершая гастрономические туры, каждому путешественнику свойственно узнавать, какие именно сладости той или иной страны считаются наиболее востребованными и популярными. Зачастую многие даже стараются сравнить, к примеру, европейские сладости с американскими, тем самым, определив наиболее изысканные из них.

Европа: соблазнительная красота в каждом десерте

Поскольку традиции готовить лакомства пришли именно из Европы, её можно по праву считать родоначальницей тортов, пирожных и чизкейков. Среди многочисленных десертов можно выделить:

  • Шварцвальдский торт. Темные коржи, пропитанные крепким вишневым бренди в сочетании с кремом из взбитых сливок. Своё название торт получил в честь густого леса в Германии.
  • Печенье «савоярди». Бисквитное лакомство, уложенное в несколько слоев с прослойкой из маскарпоне и крема, украшенное сверху какао-пудрой.
  • Бельгийские вафли. Подразделяются на два вида: брюссельские (подающиеся с фруктами и кремом) и льежские (в структуре вафли присутствует карамелизированный сахар).

Америка: простой вид, изумительный вкус

В отличие от Европы, американские сладости в большинстве своём не могут похвастаться изысканным внешним видом. Зато по вкусу многие из них составляют серьезную конкуренцию европейским:

  • Маршмэллоу. Модернизированный зефир, который можно даже пожарить на костре, отдыхая компанией на природе. От этого лакомство приобретет только улучшенный вкус и сводящий с ума запах.
  • Пончики Donuts. Аналог обычных жареных в масле пирожков, которые креативные американцы научились украшать шоколадом, вафельной крошкой, глазурью и цветными съедобными шариками.
  • Арахисовая паста. Не будет лишним сказать, что она является чуть ли не символом Америки и присутствует практически в каждом блюде, будь то десерт или даже сэндвич с луком и беконом.

И совет напоследок – зачем сравнивать сладости между собой? Лучше попробуйте каждую!




Похожие рецепты:
  • Сеть ресторанов «Нияма» - это восточное сочетание блюд с сервисом их подачи в лучших мировых стандартах. Если все становиться в жизни слишком привычным, то посетив ...

  • Многие жизни своей не представляют без сладкого, и за ужином к чаю всегда должно быть что-то вкусное. Если вы любитель шоколада и хотите приготовить такое блюдо, тогда у вас есть ...

  • 4 июня в детском ресторане Free Mamas состоялось открытие летней веранды. Теперь здесь появилось место, чтобы строить песчаные замки и даже участвовать в создании клумбы на ...

  • Варенье - еда, которая поднимает настроение, и всегда вызывает только позитивные эмоции. Несколько дней назад в Москве подошел к концу Фестиваль варенья, который привлек к себе ...

  • Проводиться фестиваль приобретший вид традиционного мероприятия «Полоцкая черника» будет в июле текущего года, однако по причине пожароопасной ситуации в регионе и после введения ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии