Ученые бьют тревогу: россияне потребляют слишком много вредных продуктов

Ученые бьют тревогу: россияне потребляют слишком много вредных продуктов

Согласно данным, предоставленным Росстатом, начиная с 2003 года, жители России стали потреблять максимально калорийную пищу, которая вредит организму и становится причиной многочисленных заболеваний. Эксперты, в ходе изучения рациона россиян, выяснили, что в большинстве случаев, рацион состоит из углеводов, жиров и только на самую малую часть из белков. Также было отмечено, что, на сегодняшний день, россияне стали есть намного больше продуктов, нежели положено человеку для поддержки жизнедеятельности. Среди продуктов, которые россияне употребляют больше всего, находятся следующие: хлеб, мясо, сахар. Вместе с этим, в недостаточном количестве потребляются свежие овощи, фрукты, ягоды, яйца, кисломолочная продукция, и, катастрофически мало потребляется рыбы, морепродуктов.

С целью избежать динамику проявления интереса к несбалансированному питанию, сегодня, можно Смотреть фильмы про еду и кулинарное искусство онлайн в хорошем HD качестве на TravaOnline, в которых простые офощи, фрукты могут стать настоящим кулинарным шедевром, что позволит каждому зрителю, не только разнообразить свой вредный рацион полезными блюдами, но и значительно сэкономить, ведь рыба, молочные продукты, фрукты и овощи – это отличная альтернатива мясу, конфетам и газировкам.

Специалисты предупреждают, что, в том случае, если рацион россиян не изменится, то вполне вероятны негативные последствия в виде ожирения, а также целого ряда заболеваний, связанных с лишним весом. Стоит ли так рисковать своим здоровьем из-за сладостей и мучного? Дабы легче распрощаться с привычкой вредного питания, следует изменить сам процесс мышления людей, то есть сделать так, чтобы смотря на красивое пирожное, человек видел целый набор вредных компонентов, а не красивую обертку. С этой целью уже были выпущены различные научные телепередачи, в которых рассматривается вредное воздействие углеводов и жиров на организм человека.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии