Каким должен быть настоящий плов

Каким должен быть настоящий плов

Как известно, для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо регулярно питаться и желательно полезными блюдами. Но не стоит рассматривать пищу исключительно как средство поддержки организма, потому как она еще и может приносить истинное удовольствие. Практически у каждого народа, живущего на планете Земля, есть свои исторически сложившиеся кулинарные предпочтения.

Во многом они связаны с климатическими условиями места проживания, а также его флорой и фауной. Вряд ли представители какого-то народа могут считаться истинными любителями бананов, если он испокон веков жил на Севере, где, как известно бананы не растут. И таких примеров можно привести массу, то есть выбор продуктов, а значит и приготовляемых из них блюд, в первую очередь зависел от внешних, независящих от человека условий. Но при этом, используя одни и те, же продукты или сорта мяса, можно приготовить разнообразные блюда и скажем из той, же баранины можно сделать шашлык или, же плов.

Сейчас в супермаркетах есть практически любые, даже самые экзотические продукты и тот же плов из баранины можно приготовить даже в тех регионах, где баранов не выращивают, собственно как и рис. Но секреты, связанные с тем как приготовить рассыпчатый плов, интересуют многих хозяек, и они совершенствуют свое мастерство в приготовлении этого вкуснейшего блюда. Стоит сказать, что мало кто, даже из опытных хозяек сможет с уверенностью сказать, что умеет готовить настоящий плов из барашка, хотя конечно многие пытаются это делать и получаются достаточно вкусные блюда.

Плов едят руками и он должен быть рассыпчатым

Но приготовление плова требует соответствующей сноровки, качественных ингредиентов, а также опыта и правильно подобранной посуды. Настоящий плов невозможно приготовить на сковороде, ведь для него нужен казан, причем желательно старый. Кроме того и мясо должно быть и не молодого и не старого барашка, иначе вкус будет совсем не тот. Большинство из нас знает, что плов пришел в наши края из Средней Азии и есть немало легенд, связанных в его появлением, в частности в армии Тамерлана или же Александра Македонского.

Но, в самом деле, суть совсем не в этом и очень здорово, что необходимые для настоящего рассыпчатого плова продукты можно уже купить во многих населенных пунктах. Самыми важными компонентами являются рис и баранье мясо, ну и морковь с луком также являются обязательными ингредиентами. Настоящий плов обязательно должен быть рассыпчатым и едят его руками прямо с блюда. Даже если вы привыкли кушать только вилкой и ножом, нужно отдавать себе отчет, что есть определенная процедура и ее следует соблюдать, ведь это влияет на уникальный эффект, который должен возникнуть при угощении пловом.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии