На каком этаже лучше покупать квартиру

На каком этаже лучше покупать квартиру

Выбирать новое жилье следует исходя из целого набора критериев. К таким параметрам относятся: место расположения, площадь, планировка и множество других. Также немаловажным фактором, который в будущем однозначно повлияет на удобство квартиры для жильцов, является этаж. На сегодняшний день на рынке предлагаются квартиры в Янино, цена которых находится на приемлемом уровне – на самых разных этажах, от первого и до последнего. При этом каждый человек должен выбирать этажность квартиры исходя исключительно из своих пожеланий, так как все варианты характеризуются своими положительными сторонами.

Достоинства жилья на разных этажах

Квартиры, расположенные на низких этажах (первый, второй и третий) имеют такие основные достоинства:

  • отсутствие сложностей в случае поломки лифта;
  • простота доставки в квартиру крупногабаритной техники и мебели;
  • вид на придомовую территорию, детскую и спортивную площадки, что особенно важно для семей с маленькими детьми.

Также такие квартиры – идеальный вариант для людей старшей возрастной группы, так как исключается привязанность к лифту и при этом сохраняется ежедневная небольшая физическая нагрузка в виде пары лестничных пролетов.

Наиболее востребованными на рынке считаются квартиры средней этажности. Такое жилье характеризуется следующими преимуществами:

  • привлекательный вид из окна;
  • меньшее количество уличной пыли по сравнению с жильем на нижних этажах;
  • в случае поломки лифта или необходимости заноса крупногабаритных объектов придется не так высоко подниматься по ступеням.

Такое жилье пользуется популярность у широкого спектра покупателей, от молодежи и до пожилых людей. Однако не стоит забывать, что повышенный спрос отражается также на стоимости жилья и количестве предложений. Если вы хотите приобрести именно такую квартиру, то о бронировании в новостройке желательно позаботиться заранее.

Жилье высокой этажности – это в первую очередь превосходный вид из окна, особенно если рядом нет других высотных зданий, а сам район расположен недалеко от парка или озера, как, например, участок в Стрельцово или других городках в Ленинградской области. В такой квартире можно установить панорамные окна и наслаждаться видом на полную катушку. Также к достоинствам высоких этажей относится полное отсутствие или минимум соседей сверху, что исключает лишний шум и опасность аварий водопровода.




Похожие рецепты: