Выбор хостинга

Выбор хостинга

Разнообразные проблемы с хостингом способны отрицательно сказаться на эффективности раскрутки онлайн-ресурса, его популярности в сетевом пространстве. Очевидно, что низкокачественный, бесплатный хостинг не подходит для серьезного сайта, создаваемого в целях получения прибыли. Однако платный хостинг также не гарантирует успех.

Итак, на основании каких критериев производится оценка качества работы хостинга?

1. Первый сигнал, говорящий о необходимости найти другой хостинг для виртуального проекта — его периодическая недоступность. Даже если посетители не могут оказаться на страницах сайта хотя бы 10 минут раз за сутки, хостинг лучше поменять. Если именно на эти минуты придется визит поисковых ботов, позиции ресурса в поисковой выдаче серьезно пошатнутся.

2. Роботы поисковых систем, как и пользователи глобальной сети, отдают предпочтения быстро загружающимся онлайн-ресурсам. Зачастую в медленной загрузке страниц сайта виноват именно хостинг. Разумеется, следует предварительно исключить другие причины вроде переизбытка анимационных элементов и графики.

3. Обработка 404 ошибки также может производиться некорректно. Скажем, вместо специальной страницы ошибки посетитель оказывается на главной странице и не понимает, что случилось. Перенаправление на грамотно составленную 404-ю страницу должно производиться правильно.

4. Наличие большого числа редиректов принято также относить к разряду отрицательных факторов. Сравнение редиректов следует производить в процентном, а не количественном соотношении.

5. Важна и правильность настройки кодов редиректа. К примеру, если страница сменила адрес временно, требуется код – 302.

6. Вебмастер должен оценить и количество редиректов, которые встречаются на пути к странице. Неправильно, если редирект переводит с одной страницы виртуального ресурса на другую, а затем на следующую и так далее. Такая ситуация раздражает посетителей, портит их впечатление о сайте.

Считается, что если ваш веб-проект посещают в день не более 100 человек, то в принципе вам может подойти любой бюджетный тариф от компании предоставляющей хостинг услуги. Другое дело, если предстоит разместить большой портал с многотысячной посещаемостью. Тут уже лучше Купить сервер, дедик, VPS либо физически выделенный сервер (dedicated server).

Скорость доступа к веб-сайту в теории может повлиять на позиции ресурса. Например, если страница портала открывается всего за 20 миллисекунд, значит хостинг отлично справляется с поставленной задачей. А вот если на просмотр очередного материала пользователь, или программа робот поисковика будет ждать целых 200 миллисекунд, то по всей видимости понизиться не только скорость индексации, но и желание просматривать ваш сайт у любого зашедшего на него.




Похожие рецепты:
  • Изобретение и внедрение насосного оборудования позволило решать самые серьезные задачи. Сейчас такое оборудование используется в различных сферах и оказывает большую пользу. В ...

  • Реалии современной жизни таковы, что компьютерные технологии используются практически во всех сферах жизни и помогают человеку решать самые сложные задачи. Мощные компьютерные ...

  • Нужно признать, что изобретение криптовалюты было встречено интернет сообществом с некоторой настороженностью и даже недоверием. Люди привыкли к тому, что деньги нужно хранить в ...

  • У каждого из нас есть какие-то предпочтения в еде и если один с удовольствием съест целую миску вареников с картошкой, то другому гораздо больше нравятся соленые огурцы, или ...

  • Можно по-разному относиться к игре на букмекерской конторе, но в этом точно нет ничего предосудительного. Можно услышать, мол, неудачливые игроки проигрывают баснословные деньги, ...