Современные технологии – робот пылесос

Современные технологии   робот пылесос

Современные технологии дарят человеку возможность переложить некоторые обязанности на технику, которая способна выполнить задачи быстрее, качественней и эффективней. В то время как умная техника выполняет за нас работу, мы можем просто насладиться своей жизнью. Мы можем заняться тем, что нам действительно интересно. Стирка, приготовление пищи и мойка посуды давно перенесена на плечи робота.

То как быть с таким процессом как уборка? Ведь мы тратим на это много времени, а эту работу может выполнить и машина. Это доказывает интернет магазин, который уже предлагает своим покупателям приобрести интеллектуальный пылесос, который быстро и качественно проведет уборку комнаты.

Работа такого интеллектуального пылесоса достаточно проста для понимания. Для того чтобы он начал уборку, мы программируем его на то время, когда он начнет пылесосить. По краям всей комнаты расставляются датчики. Это для нас они просто пластмассовые устройства, для робота же это органы чувства. Благодаря данным расставленным датчикам, робот будет видеть очертание комнаты, поэтому он не пропустить ни единый уголок.

Сравнив функций 2-х моделей «iRobot Roomba 555» и «Juke R M320», можно выделить следующие результаты:

Обе модели прекрасно выполняют следующие функции:

- Возможность программирования графика уборки с недельным циклом;
- Автоматическая подзарядка. Укомплектованы базовой станцией, на которую пылесос автоматически возвращается для подзарядки;
- Имеется возможность ограничиния уборки с помощью виртуальной стены, которая входит в комплект;
- Распознает препятствия, перепады высоты и предотвращает падение;

iRobot Roomba 555 — обладает большим временем автономной работ (до 3-х часов), есть система «автозапутывания». В то же время в комплект пылесоса не входит пульт дистанционного управления, что является достаточно важным пунктом.

Juke R M320 — по набору функций опережает Roomba (информационный дисплей, есть антибактериальная обработка и пульт ДУ). При всем этом его цена практически в 2 раза меньше чем у 555-го.

К сожалению, функция самостоятельной очистки мусорного контейнера плохо решается производителями. Пылесосы с данной функцией стоят дорого и достаточно громоздки. Ручная очистка контейнера выполняется достаточно быстро и просто у основной массы моделей.

После того как таймер срабатывает, робот начинает пылесосить. Благодаря инфракрасному излучению датчиков видит комнату и таким образом проводит постепенную чистку всей комнаты. Нам же в это время остается только наблюдать за тем, как комната без нашего участия становится чистой и приятной.




Похожие рецепты: