Как не испортить салат по рецепту?

Как не испортить салат по рецепту?

Мы ассоциируем салаты с легкими закусками, которые можно есть, не беспокоясь о фигуре. И все же – в случае с такими блюдами тоже случаются ошибки, делающие салаты плохим вариантом питания. Итак, чего нужно избегать?

Салаты, кажутся, довольно простой пищей – и во многих смыслах это так. Вы смешиваете несколько ингредиентов – некоторые сырые, а некоторые приготовленные, а затем немного сбрызгиваете их своей любимой заправкой. Однако любой, кто на самом деле делает салаты более регулярно, знает, что есть несколько вещей, которые могут пойти не так.

Слишком много соуса, слишком мало соуса, «пластиковый» сыр, пересушенная куриная грудка и подгоревшие гренки – вот лишь некоторые из ошибок, которые могут превратить простой и полезный салат в катастрофу.

Если вы хотите, чтобы салат был свежим, питательным и вкусным, ниже приведены некоторые распространенные ошибки, которых следует избегать, чтобы блюда получались как раз таким, каким нам предлагают их рецепты салатов.

Ошибки, которые портят салаты

Нельзя мыть и не сушить овощи

Независимо от того, покупаете ли вы кочаны салата целиком или в мешках, их следует мыть в очень холодной воде и сушить перед использованием. Это касается и предварительно вымытых овощей. Мытье важно, поскольку оно удаляет грязь и пестициды. Но сушка не менее важна.

Слишком много соуса

Зеленые салаты нежные, а слишком много соуса утяжеляет их и убивает их свежесть. Лишь небольшое количество соуса влияет на вкус. Совет: добавьте немного соли и перца в салатник, прежде чем посыпать их. Это добавит аромата и поможет уменьшить количество заправки. Затем добавьте небольшое количество соуса по бокам миски, а не прямо поверх зелени. Аккуратно перемешайте салат по миске, чтобы собрать нужное количество соуса.

Добавляете соус слишком рано

Если вы собираете салат на вынос, самое главное – не добавлять соус, пока вы не будете готовы к употреблению. Независимо от того, используете ли вы винегрет или что-нибудь сливочное, любая заправка довольно быстро испортит текстуру овощей. Вместо этого упакуйте винегрет отдельно и приготовьте салатницу, чтобы вы могли добавить соус описанным выше способом.

Единственное исключение из правил: салат из капусты. Поскольку листья капусты твердые, добавление соуса за несколько часов до еды может улучшить их вкус.

Вы всегда добавляете один и тот же (скучный!) источник белка

Поскольку куриная грудка с высоким содержанием белка и низким содержанием жира, она является фаворитом среди людей, заботящихся о своем здоровье. Да, есть способы улучшить вкус нежирной куриной грудки. Но это не должно быть вашим единственным вариантом. Куриные бедра без костей и кожи также содержат относительно мало жира, но менее склонны к высыханию. Вареные яйца – еще один источник белка, а также нут, тунец, лосось или креветки. Вы также можете выбрать салат на растительной основе с предварительно замаринованными кубиками тофу или любой фасолью.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии