Как настроить ноутбук

Как настроить ноутбук

Как начать работу с ноутбуком? Этот вопрос волнует любого рядового пользователя, впервые купившего данный аппарат. В данной статье мы попытаемся раскрыть эту тему. Часто бывает, что ноутбук продается без предустановленной операционной системы, что позволяет вам значительно сэкономить при покупке ноутбука, л ибо у вас есть собственные предпочтения на этот счет. В таком случае вам потребуется установка операционной системы, установка драйверов, которые обычно идут в комплекте с вашим ноутбуком, а также установка самых необходимых программ. Хотите приобрест дешевый ноутбук для дома? Тогда Читайте здесь как это сделать.

Конечно, легче всего отдать ноутбук для настройки в специализированный сервис-центр, но если вы не ищите легких путей, то запаситесь терпением и — поехали.

Для настройки ноутбука вам понадобится:

- операционная система на установочном диске или флешке
- драйвера для вашей модели ноутбука (идут в комплекте, но если, по какой-то причине у вас их нет, то без проблем можете найти в интернете)

Установка ОС

Если вы хотите переустановить уже имеющуюся ОС, вначале необходимо очистить жесткий диск ноутбука.

Необходимо, чтобы при включении ноутбук загружался не с жесткого диска, а с CD- привода или с USB-привода. Для этого в настройках BIOS вам нужно выставить в качестве устройства загрузки ваш DVD или USB. Для того чтобы войти в настройки БИОС при загрузке ноутбука нажмите клавишу F2 или DEL. Выбираем подменю ВООТ, в нем выставляем приоритет загрузки. Выходим с сохранением настроек.

При необходимости можно разделить жесткий диск на разделы и выбрать в какой раздел установить вашу операционную систему. Например, у вас имеется жесткий диск размером 500 Гб, вы разделяете его и полу чаете диск С размером 100 Гб, на который и устанавливаете ОС и диск О размеров 400 Гб.

По завершению установки ОС на ваш ноутбук вам будет предложено ввести имя учетной записи.

Не забудьте в настройках BIOS поменять загрузку с привода на жесткий диск, иначе при каждом включении ноутбука будет происходить загрузка с компакт-диска.

Устанавливаем драйвера

Для установки драйверов щелкните правой кнопкой мыши на иконке «Мой компьютер», выберите «свойства», затем «диспетчер устройств». В появившемся окне ищем значки с желтым восклицательным знаком, щелкаем «обновить драйвер», затем выбираете папку, в которой находятся нужные драйвера. Дал ее установка происходит автоматически.

После у спешной настройки драйверов вы можете устанавливать программы и приложения на ваш ноутбук.

Вот и все, что вам необходимо знать для первичной настройки ноутбука.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии