Из чего состоит сигара?

Из чего состоит сигара?

Сигара состоит из вставки (листья внутри, придающие форму, силу, вкус, частично аромат и культуру горения), втягивающего устройства (сохраняющего форму сигары, прежде всего она должна быть гибкой) и внешней части (внешний лист, отвечающий приятный внешний вид и аромат). Что стоит знать, чтобы удачно табак купить в украине?

Правильное хранение сигар

Оптимальная влажность 67-69% в зависимости от происхождения табака. Распространено мнение о том, что кубинские сигары любят более сухие условия, до 62%. Сигары следует хранить вдали от источников тепла и прямого света. Также следует избегать скачков влажности – очень внезапные скачки могут быть более вредными, чем слишком низкая/высокая влажность. Поэтому прежде чем брать танж оптом, следует особенно внимательно перебирать сырье.

Проблемы с сигарами

Слишком влажные сигары – опасность образования плесени, плохого горения.

Слишком сухие сигары – резкий вкус, засохшие масла и потеря аромата.

Плесень

Самое главное отделить зараженные сигары от других, если плесень соприкасалась с другими сигарами, то обе сигары следует выбросить.

Плохая тяга – листья слишком туго скручены, если вы чувствуете «забитые» неровности, или аккуратно раздавите их пальцами, или воткните сбоку зубочистку. Причина – слишком влажная, сильно скрученная сигара.

Черви в сигаре – такое бывает, рекомендуем сразу отделить их, как и плесень. Также рекомендуется внимательное наблюдение за изделием, в крайнем случае, можно даже заморозить сигары.

Место выращивания табака

Табаку необходимы влага и тепло. Каковы идеальные условия для выращивания сигарных листьев? Традиционно выращивается в Карибском бассейне и Центральной Америке, большая часть высококачественных листьев происходит оттуда, но также часто используется из Африки (Камерун), Филиппин и Индонезии (Суматра) и Эквадора. Также ценятся листья из Коннектикута в США. На сайте mlcigar.com представлены наиболее качественные сорта табака.

Табак любит тепло и влажность (табак делают даже в России, но только для сигарет и более низкого качества). Почва, в отличие от виноградной лозы, чем плодороднее, тем она лучше. Предпочтительно выращивать табак в равнинных долинах, окруженных горами/высокогорьями. Солнце – чем сильнее солнце, тем ярче, темнее и тверже горящий табак.

Лучшие сигары производятся в лиственных регионах. Небольшое количество мануфактур в США сосредоточено на местном рынке. В Европе налажено производство сигар из сухого табака и сигар низкого качества.




Похожие рецепты:
  • Приобретать алкогольные напитки в магазине слишком дорого, да и качество таких напитков зачастую не оправдывает ожиданий. Именно поэтому домашнее приготовление настоек и наливок ...

  • Перемещение из одной области в другую является необходимой и неизбежной частью Вашей личной жизни. Вы обязаны путешествовать по деловым и личным причинам. Различные виды ...

  • Большинству из нас, в кинофильмах, а может быть даже и в реальной жизни приходилось наблюдать за процессом тушения пожаров. После возгорания, на место вызывается пожарная бригада ...

  • В наш век глобализации повсеместно можно наблюдать взаимопроникновение культур и традицией разных народов. Национальные кухни в этом отношении не стали исключением. Наглядным ...

  • И бармен, и спортсмен развиваются и становятся профессионалами, только если участвуют в соревнованиях, стараются быть лучше других и работают над своими ошибками. Часто бармен в ...