Кухня в процессе домашнего консервирования превращается в парилку? У нас есть решение проблемы

Кухня в процессе домашнего консервирования превращается в парилку? У нас есть решение проблемы

Стерилизация стеклянных банок под домашние закрутки — это необходимый этап, без которого заготовки храниться не будут. Большинство хозяек для решения этой задачи прибегают к обработке стеклотары паром. Для этого используют дуршлаг или толкушку, установленные в кастрюлю с кипятком, на которые «базируется» перевёрнутая вверх дном банка.
В ситуации, когда обрабатывается хотя бы с десяток таких баночек, распространения пара по всей кухне точно не избежать. Излишняя влажность может отрицательно сказывается на мебели и облицовочных материалах.

Как легко избавиться от проблемы?

НПФ «Энтен» предлагает к реализации стерилизатор, который на порядок улучшает условия термической обработки. Он представляет собой диск специальной конфигурации из оцинкованной стали, толщиной 10 мм с отверстием по центру, который под собственным весом надёжно фиксируется на кастрюле с кипятком. Стеклянная банка ставится на диск вверх дном таким образом, чтобы горлышко оказалось на отверстии диска. За счёт достаточно плотного прилегания всех элементов конструкции пар интенсивным потоком направляется на внутренние стенки тары и убивает микроорганизмы значительно быстрее.

Таким образом, стерилизатор банок для консервирования снижает время обработки и уменьшает расход газа или электричества (в зависимости от типа варочной поверхности или плиты).

Плюсы покупки этого приспособления

Главным преимуществом использования стерилизатора является повышение безопасности:

  • Стеклянная тара устойчиво размещается на прочной и толстой поверхности, что практически исключает вероятность того, что она может соскользнуть, разбиться и поранить кого-либо осколками.
  • Пар не вырывается во всех направлениях, поэтому не может ошпарить.
  • Диск имеет специальные выемки по диаметру и небольшой уклон к центру, что не даёт остывшему пару собираться в виде лужиц горячей воды на его поверхности. Всё сразу стекает обратно в кастрюлю.

Ещё одно важное достоинство — это компактность. Стерилизатору не нужно выделять много места, а значит его можно всегда держать «под рукой».
Его легко содержать в чистоте, поскольку он хорошо моется. В каталоге также есть модель из оцинкованной стали, покрытой эмалью.
Толщина цинкового слоя составляет не менее 30 мкм. Это гарантирует, что изделие может находиться в длительном контакте с водой и при этом не поржавеет и не потеряет привлекательный внешний вид.
Не зря говорят, что всё гениальное — просто. Несложное приспособление может добавить удобства при выполнении не самой простой работы, связанной с домашними заготовками.




Похожие рецепты:
  • Сигара состоит из вставки (листья внутри, придающие форму, силу, вкус, частично аромат и культуру горения), втягивающего устройства (сохраняющего форму сигары, прежде всего она ...

  • Приобретать алкогольные напитки в магазине слишком дорого, да и качество таких напитков зачастую не оправдывает ожиданий. Именно поэтому домашнее приготовление настоек и наливок ...

  • Перемещение из одной области в другую является необходимой и неизбежной частью Вашей личной жизни. Вы обязаны путешествовать по деловым и личным причинам. Различные виды ...

  • Большинству из нас, в кинофильмах, а может быть даже и в реальной жизни приходилось наблюдать за процессом тушения пожаров. После возгорания, на место вызывается пожарная бригада ...

  • В наш век глобализации повсеместно можно наблюдать взаимопроникновение культур и традицией разных народов. Национальные кухни в этом отношении не стали исключением. Наглядным ...