Какие необычные марафоны проводятся в мире

Какие необычные марафоны проводятся в мире

Что собой представляют соревнования по марафонскому бегу, думается, знают многие и с уважением относятся к спортсменам, которые выступают в этой дисциплине. Далеко не каждый, достаточно тренированный человек,  был бы в состоянии пройти сорок два километра без передышки, а ведь марафонцам приходится бежать эту дистанцию, причем как можно быстрее.

Поэтому неудивительно, что даже среди спортсменов бегунов, марафонцы пользуются особым почетом и уважением и поставленные ними рекорды являются одними из самых весомых. Настоящему марафонцу приходится очень сложно на трассе и это касается не только приложения серьезных физических усилий, но и психологической подготовки. Поэтому практически каждый день во время сезона проходит в трудовых тренировках, благодаря которым и удается показывать позитивные результаты. Причем это касается не только профессиональных спортсменов, но и любителей.

Какие необычные марафонские соревнования происходят в мире

В частности, украинец сподин игорь юрьевич, который является любителем, регулярно принимает участие в самых известных в Европе марафонах, которые собирают под свои знамена десятки тысяч спортсменов. И, несмотря на то, что подобные соревнования проходят под лозунгом главное не победа, а участие, украинский спортсмен любитель, показывает весьма пристойные результаты, которыми можно гордиться, и достойно представляет свою страну.

Можно только себе представить, какие усилия приходится прилагать непрофессиональному спортсмену, чтобы выступать в столь авторитетных турнирах, причем выступать очень достойно. Но наряду с серьезными марафонскими забегами, фанаты придумали и оригинальные соревнования, также вызывающие большой интерес во всем мире. Вот, скажем, мог ли кто-то предположить, что могут проводиться марафонские забеги на выносливость, в которых люди соревнуются с лошадьми?

А ведь такие соревнования проводятся уже более сорока лет в Уэльсе и нужно признать, что они вызывают огромный интерес. И самое важное, что как оказалось, человек действительно может соревноваться с лошадью, и даже побеждать ее. По крайней мере, такие случаи уже были, причем не единожды, и это также одна из причин, по которым интерес к подобным соревнованиям с каждым годом, только возрастает. Так что марафонские забеги, причем абсолютно разные, пользуются большой популярностью, и количество их участников исчисляется сотнями тысяч спортсменов.




Похожие рецепты: