Металлические сплавы: золото, серебро, платина

Металлические сплавы: золото, серебро, платина

Для начала следует усвоить несколько сухих фактов о физических и химических свойствах металлов. Не бойтесь, что я завалю вас формулами и правилами, я сам их не люблю. Я предпочитаю проверять все экспериментально, но для этого нужен хотя бы минимум знаний.

Сплавы – это металлические соединения, состоящие из 1 цветного металла цена которого может отличаться, и одного или нескольких металлических или неметаллических элементов.

ЗОЛОТО (Au)

Цвет зависит от примесей в металлическом сплаве. Белое золото получают путем добавления палладия или никеля, а количество золота в сплаве часто определяется единицей измерения – каратом. Сдать его можно здесь – lmk-moscow.ru.

Розовое золото создается путем добавления меди. Светло-желтое золото обычно получают из серебра. Кроме других металлов, производители добавляют так называемые лигуры, то есть смеси, которые должны придать металлическому сплаву желаемый оттенок или свойства. Состав лигуров обычно является секретом производителей.

Золото – самый ковкий и пластичный из всех металлов, поэтому в чистом виде его обычно не используют для изготовления ювелирных изделий. Было бы слишком просто уничтожить его. Любые сплавы сдаются в металлолом приемка на сайте lmk-moscow.ru доступна по разной цене.

Из него можно делать фольгу толщиной до 0,001 мм! (или 1 мкм – микрон), поэтому он идеально подходит для чешуйчатого золочения предметов. Раньше это была очень популярная техника, которая использовалась, например, для покрытия рам картин, вырезанных из дерева.

С помощью 1 г золота можно создать лист площадью 1 м²!

Помимо ювелирных изделий, золото можно встретить в виде банковских вкладов; в электронике для покрытия соединительных элементов; в виде сусального золота; в текстильной промышленности; в косметике и украшении продуктов питания, а также в стоматологии.

Серебро (Ag)

Серебро сочетается с медью, иногда с палладием и никелем для упрочнения сплава. Здесь также используются лигуры.

Серебро менее ковкое и пластичное, чем золото, но чистая версия (проба 999) также слишком мягкая, чтобы использовать ее самостоятельно. Обычно он используется для создания настроек и некоторых деталей, например, при обмотке проволокой.

Серебро также очень широко используется вне ювелирных изделий. Например, в технологии производства контактов и клемм; а также для покрытия поверхностей поперечных флейт, а нитрат серебра используется для покрытия нижней стороны зеркал.

Платина (Pt)

Используется в ювелирных изделиях с конца 19 века. Семейство платины делится на группы в зависимости от веса металла, наиболее известные из них – палладий и родий.




Похожие рецепты:
  • Если вы живете в Украине и, в частности, в таком большом городе как Харьков, то вы всегда сможете воспользоваться услугой Шашлык с доставкой в Харькове, пройдя по данной ссылке. ...

  • Собираетесь навестить друзей или семью на Новый год или новогодний ужин? Подарите своим близким то, что сделает их более приятными на ближайшие дни или месяцы! Красивый календарь, ...

  • Кухня – это место, где все мы проводим огромное количество времени. А значит, есть смысл приложить усилия для того, чтобы это помещение было по-настоящему комфортабельным. ...

  • Аксессуары являются важнейшей составляющей любого женского образа. Следовательно, их нужно иметь в большом количестве и покупать на постоянной основе, обновляя свои запасы. ...

  • Подавляющее большинство людей, время от времени выбирают и покупают алкогольные напитки. Кто-то собирает собственный мини-бар, чтобы иногда расслабляться после работы, а кому-то ...