С чем курить сигары?

С чем курить сигары?

Многие люди, решившие купить сигару, интересуются, с какими напитками она сочетается лучше всего. Одни помогают ярче раскрыть ее аромат, другие, напротив, заглушают его собственным вкусом. При выборе важно не ошибиться, поскольку неправильный напиток ухудшит все впечатление и может свести удовольствие от выкуривания витолы на нет. Чаще всего сигары сочетают с алкогольной продукцией, в которой содержится не менее 30-35% спирта, однако к ним подходят и некоторые безалкогольные напитки. Следует помнить, что универсального рецепта, который пришелся бы по душе абсолютно каждому, не существует, и ориентироваться нужно на свои вкусовые ощущения и пристрастия.

Какие напитки подходят к сигарам?

Лучше всего сигара сочетается со спиртным. Наиболее часто с ней употребляют следующие напитки:

  • Портвейн — крепленое португальское вино с 20-22% содержанием виноградного спирта. С ним вкус витолы раскрывается ярче всего.
  • Бренди — крепкое спиртное на основе винного или фруктово-ягодного дистиллята. Содержание спирта превышает 37%. Одной из наиболее популярных разновидностей является коньяк, он же отлично сочетается с витолами, содержащими большое количество табака.
  • Виски — напиток, получаемый из зерновых культур путем сложения и выдержки в дубовых бочках. Минимальная крепость составляет 40 градусов. Виски и бурбон как его разновидность хорошо подходят к классическим сигарам с насыщенным и глубоким ароматом.  
  • Кальвадос — разновидность бренди на основе яблочного или грушевого дистиллята.
  • Ром — крепкое спиртное на основе сахарного тростника или патоки, оптимальное решение для классического курения сигары, известное с древних времен.

Кроме того, витолы хорошо комбинируются с некоторыми безалкогольными напитками. К ним относятся, например, различные виды кофе, а также горячий шоколад. Многие люди, посещающие сигарный клуб, выбирают именно такой набор для приятного времяпровождения.

Что не сочетается с сигарами?

Несмотря на многообразие выбора, некоторые напитки не рекомендуется употреблять при курении витол. Например, водка, хотя и относится к крепкому спиртному, не раскрывает запах табака, а из-за специфичного привкуса скорее заглушает его. Большинство легких вин, особенно белых, теряется на фоне сигарного аромата. То же самое касается безалкогольных напитков наподобие чая и сока.

Где приобрести качественные сигары?

Если вы хотите купить сигары или попробовать оригинальную продукцию, наслаждаясь неспешным курением – посетите сигарный клуб в Санкт-Петербурге, где объединили под одной крышей 2 мировые франшизы: La Casa Del Habano и Davidoff. Здесь представлен огромный выбор сигар на любой вкус, а два сигарных лаунжа позволят выбрать отдых на любой вкус: от спокойствия и умиротворения с сигарой и чашкой кофе до деловых переговоров или шумного барного отдыха!

 




Похожие рецепты:
  • Уже древние греки считали грибы пищей богов. Древние египтяне подавали их в блюдах только фараонам. Однако в Китае и Японии были предприняты попытки использовать их в медицине. ...

  • Пиво, после воды и чая, является самым популярным напитком в мире! И этот золотой напиток стоит того, чтобы сварить его самостоятельно. Как сварить пиво в домашних условиях, ...

  • Потребность в юридической помощи сейчас есть у огромного количества жителей Днепра. И речь вовсе не обязательно должна идти об уголовном преследовании. Иногда даже вступить в ...

  • Забота об окружающей среде, готовность зарабатывать деньги, необходимость получить дополнительное место в гараже - любая причина хороша для посещения пункта приема металла. До ...

  • Роллы и суши – это довольно-таки простая, и в тоже время очень вкусная еда. Не случайно ведь в последние пару десятилетий такого рода блюда стали очень популярны далек за ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии