Хроническая венозная недостаточность. В чем проявляется и как распознать?

Хроническая венозная недостаточность. В чем проявляется и как распознать?

Хроническая венозная недостаточность определяется как набор симптомов венозного застоя в результате нарушения венозного кровотока, проявляющегося обратным током или застоем крови в венах. Основные симптомы включают чувство тяжести и чрезмерного наполнения нижних конечностей. Типичными симптомами являются наличие расширенных вен в виде варикозного расширения вен или телеангиэктазий, то есть так называемых сосудистых звездочек.

Диагностика заболевания относительно проста и обычно основана на клинических симптомах. Дополнительным тестом для подтверждения диагноза является ультразвуковое исследование, благодаря которому можно оценить степень сужения вен, наличие тромбов в их просвете и правильность кровотока.

Что такое склеротерапия?

Склеротерапия – это метод лечения хронической венозной недостаточности, результатом которого является уменьшение, а иногда даже устранение кровотока в венозных сосудах. Есть несколько способов добиться такого эффекта. Самый классический метод – это введение в неэффективные сосуды различных химических соединений в различных концентрациях, что приводит к сокращению и закрытию венозных кровеносных сосудов.

Удаление сосудов на лице является одной из процедур, которые проводятся при помощи слеротерапии,  так как этот метод лечения отличается высоким уровнем безопасности из-за  низкой инвазивности.

Какие показания к склеротерапии?

Показанием к его выполнению является наличие венулэктазии – телеангиэктазии, в просторечии называемой сосудистыми звездочками на боковой и медиальной поверхности бедра, под коленями и на голенях. Хорошим показанием также являются небольшие варикозные вены на бедрах и голенях с нормальными, эффективными магистральными венозными стволами.

Консультация хирурга флеболога отзывы позволит получить полную информацию об эффективности и особенностях проведения процедуры.

Часто склеротерапия используется в качестве дополнения к хирургическому лечению, когда на ногах есть достаточно небольшие поражения, которые невозможно удалить хирургическим путем. Это эффективное удаление кровеносных сосудов на ногах .

Сколько процедур следует провести?

Это зависит от венозной системы пациента. Во время первого визита в клинику phlebolog.org состояние венозной системы оценивается у каждого пациента с помощью подробного ультразвукового исследования. Затем для достижения оптимальных результатов устанавливается индивидуальный режим лечения и профилактики. Чаще всего для достижения хорошего эффекта требуется несколько сеансов.




Похожие рецепты: