Как принимать протеин

Как принимать протеин

Протеиновые добавки необходимы спортсмену для своевременного компенсирования аминокислотного баланса в организме и поддержания высокого уровня анаболизма. Но чтобы добиться максимального эффекта от их использования, следует знать, как правильно принимать протеин. Ведь бессистемное поглощение белка не сделает ваши мышцы больше или сильнее, а только перегрузит пищеварительный тракт, принеся организму сплошной вред!

На сайте https://smartnutrition.kz вы сможете купить протеин. Ниже приведены общие рекомедации и схемы приема протеина.

Разовый предел для организма

Многие начинающие спортсмены совершают одну и ту же ошибку. Они стараются быстрее набрать мышечную массу, принимая за один раз большие порции белка – по 50 и даже 70 грамм. Это абсолютно бессмысленно, так как такой объем попросту не будет усвоен организмом!

Правильное употребление протеина подразумевает прием не более 30 граммов белка за раз, так как именно столько составляет усредненный разовый объем протеина, который может быть усвоен организмом. При этом речь идет только о белковых коктейлях, т.е. протеине в жидкой форме.

Данный правильный прием протеина не имеет исключений. Даже если в составе белковой смеси имеются протеины разного происхождения. Так сочетание «быстро» усваиваемого сывороточного белка и «медленно» усваиваемого молочного казеина обеспечивает просто чуть более долгое поступление аминокислот в кровь. Т.к. для расщепления казеина надо чуть больше ферментов и времени. Но не намного.

Оптимальное время приема

Обязательным условием успешного восстановления мышц после тренировок является оперативное поступление в них строительных материалов. Поэтому несвоевременно использованный белковый коктейль не так эффективен для увеличения мышечной  массы! Чтобы понять, как правильно пить протеин для достижения максимальных результатов, необходимо вспомнить о том, когда организм наиболее остро в нем нуждается.

Быстрый протеин

Для лучшего восстановления после интенсивной тренировки необходимо, как можно быстрее получить потраченные питательные вещества. И особенно белок. Эту задачу решает наиболее быстро усваивающийся сывороточный протеин. Именно он (в сочетании с отдельно принятыми аминокислотами) дает возможность быстро погасить дефицит незаменимых аминокислот и дать толчок к полноценному росту мышечной массы

Медленный протеин

А вот использование медленно усваиваемого типа белка (казеина) иначе отвечает на вопрос, как правильно употреблять протеин.

Как правило, этот белок поступает в продажу в, так назваемой  «мицеллярной» форме. Мицеллы (иначе капсулы) защищают молекулы протеина от агрессивной среды желудка и исчезают только под натиском специальных ферментов. Этот процесс занимает определенное время, что делает Казеин идеальным “ночным” протеином!




Похожие рецепты: