Рецепты роллов

Рецепты роллов

Роллы — «маки-суши», или просто очередная форма суши, популярного японского деликатеса. Основа – рис, заправленный тэдзу, и выложенный на нори. Вы можете заказать суши или суши на сайте pokeman.com.ua.

Почти обязательная компонент – васаби. Компонент, которому васаби обязан своими кулинарными и целебными качествами, называют изотиоцианат. Кроме него, приправа содержит хорошо знакомые нам кальций, калий, магний, витамин В6. Васаби не содержит сахар, насыщенных жиров и холестерина.

Рецепты

1. Роллы с криветками и авокадо — очередной наш рецепт Ролл. Роллы с криветками и авокадо очередной наш рецепт РоллВ этом рецепте мы добавили немного свежей красной рыбы, чтобы блюдо получилось еще более изысканным.

Продукты для приготовления роллов с криветками и авокадо: рис, приготовленный для суши – 100 г, креветки – 35 г, филе свежей красной рыбы (лосось, семга)– 30 г, четвертинка свежего авокадо, один лист нори.

Этапы приготовления роллов с авокадо, криветками и сёмгой:

- Филе семги нарезаем на тонкие длинные ломтики, затем каждый кусочек на узкие полоски. Таким же образом режем авокадо. Креветки отвариваем, очищаем и режем на полоски.
- Нори кладем на бамбуковый коврик. Отварной рис заправляем рисовым или винным уксусом, перемешиваем и выкладываем на нори, отступив от края листа 1 см, и равномерно распределяем. По середине делаем полоску из крабовых палочек, накрываем ее кусочками авокадо, сверху кладем нарезку из красной рыбы.

Сворачиваем плотный рулет и нарезаем на одинаковые по размеру кусочки. Роллы с креветками и авокадо готовы!

2. Роллы с Авокадо — готовим дома, кратко и по содержанию.

Роллы с Авокадо готовим дома, кратко и по содержанию.Для приготовления роллов с авокадо нам понадобятся следующие продукты: 200 г готового риса, один спелый авокадо, две ст. ложки сока лимона, половинка пучка лука-резанца, васаби, один лист нори.
Этапы приготовления роллов с Авокадо:

- Авокадо очищаем от кожицы, разрезаем пополам и достаем косточку. Фрукт нарезаем в виде брусочков около 1 см по толщине и сразу сбрызгиваем мякоть лимонным соком.
- Рецепт рассчитан на приготовление двух ролл, поэтому лист нори режем на две половинки, нарезанный авокадо, рис и лук-резанец делим поровну на две части.
- Половинку листика водорослей нори кладем на коврик для ролл матовой поверхностью вверх. Часть риса выкладываем на нори, разравниваем и слегка прижимаем.
- На рис наносим васаби тонкой полоской, на нее выкладываем кусочки авокадо и лук-резанец. Сворачиваем ролл. То же делаем с другой половиной продуктов. Готовые роллы нарезаем на 6 равных кусочков.

Ваши, надо полагать первые, роллы с Авокадо готовы! Приятного аппетита!




Похожие рецепты:
  • Многие считают, что прекрасное угощение «Лагман» пришло к нам из средней Азии, но это совсем не так. История тянутой лапши уходит корнями в далёкое прошлое – во времена ...

  • Практически все производители известных нам продуктов питания в независимости от нашего желания добавляют те или иные химикаты. Да, большинство из них разрешены к применению, все ...

  • Как утверждают медики, морепродукты очень полезны для здоровья человека, и поэтому желательно их употреблять как можно чаще. Те же японцы не зря считаются нацией долгожителей, ...

  • Хотите узнать, как готовятся постные блины, тогда вам по этой ссылке. Тут вам предложат огромное разнообразие рецептов приготовления данного блюда, и в частности: постные ...

  • Исконно самой изысканной и дорогой является черная икра осетровых рыб. Причем современная черная икры бывает нескольких видов, от чего зависит как ее состав и биологическая ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии