Преимущества мебели из дерева

Преимущества мебели из дерева

21 век принес с собой сумасшедшие разработки: роботы передают изображения с Марса, мы все носим компьютеры в карманах, а пиццу доставляют дроны. Однако одно остается неизменным: самая красивая мебель из дерева, как и сотни лет назад. И тому есть причины. Что такое твердая древесина?

Конечно, такой шкаф или стол не делают прямо из одного ствола — просто деревья не такие толстые. Используются панели, состоящие из склеенных полос или кусков дерева. Если предмет мебели или его часть состоит из дерева, вырезанного непосредственно из ствола и не подвергавшегося механической обработке, его называют цельным деревом.

В чем преимущества мебели из массива дерева?

Мебель из массива дерева долговечна

После покупки мебель янтарная сосна останутся с вами надолго. Усталость и износ материала практически отсутствуют. Вместо этого она только приобретает характер. Следы износа на столешнице свидетельствуют о жизни вместе с мебелью, ее царапины и пятна рассказывают истории и напоминают нам об особых моментах.

Деревянная поверхность легко обрабатывается

Если вам не нравятся причуды и царапины, вы можете просто преобразить свою мебель: просто отшлифуйте поверхность, перекрасьте ее воском или маслом — и она снова будет выглядеть как новая. Древесине можно придать новый оттенок цвета с помощью морилки или лаковой глазури. Вы всегда можете изменить дизайн своей деревянной мебели, никоим образом не повлияв на ее качество и устойчивость.

Древесина полезна для климата в помещении и здоровья

Нам хорошо, когда мы окружаем себя натуральными материалами. Это не просто бытовое утверждение, наука уже доказала связь между деревянной мебелью и самочувствием.

Обстановка, где присутствует деревянная мебель для дома оказывает успокаивающее действие, снижает уровень стресса и в то же время способствует концентрации внимания.

Деревянная мебель с открытыми порами также является большим преимуществом для микроклимата помещения: материал впитывает лишнюю влагу и снова выделяет ее в сухом воздухе. Этот процесс и имеется в виду, когда мы говорим, что дерево «работает».

Различные способы купить мебель из натурального дерева

Многочисленные мебельные магазины признали преимущества мебели из натурального дерева и включили ее в свой ассортимент. Так, например, в магазине https://portomebel.ru есть отдельный раздел с советами по выбору мебели. Покупатели могут не только приобрести качественную мебель из натурального дерева и получить множество полезных советов по уходу за ней от компетентных сотрудников.

Экономить деньги при покупке мебели, и не обращать внимания на качество изготовления, потом оказывается ошибкой. Иногда мебель из натурального дерева стоит немного дороже, но при правильном уходе она прослужит вам всю жизнь.  

 




Похожие рецепты:
  • Вне зависимости, какой стиль стиля для кухни вы выберете, раздвижные системы подстроятся под любой интерьер. Современная фурнитура, подсветки, навесная мебель, необычные системы ...

  • Выбор постельного белья заставит серьезно задуматься. Ведь это один из самых важных составляющих постели и от его качества зависит комфортность моего сна, а также самочувствие и ...

  • Затеяли ремонт на кухне? Хочется добавить чего-то нового и необычного?  Закажите оригинальный кухонный гарнитур! Приобрести уже готовые кухни, а также кухни на заказ, Вы ...

  • По мнению многих, полированный керамогранит - самый элегантный из всех видов керамогранита. Эти керамогранитные плитки для пола охотно выбирают для отделки представительных ...

  • Кухня является одним из самых дорогостоящих проектов по ремонту в доме или квартире. Именно поэтому важно убедиться, что средства вкладываются в оригинальный и долговечный дизайн. ...