Оружие и боевые искусства

Оружие и боевые искусства

Практически каждое боевое искусство имеет определенный вид оружия, которое иногда наглядно демонстрируется в додзе или на семинарах. Оружие – это то, что в прошлом использовалось в данном боевом искусстве для самозащиты или для вступления в бой. Сегодня для пользования обязательно прохождение медкомиссии на оружие.

На что стоит обратить внимание

Следует отметить, что большинство типов оружия боевых искусств запрещено к ношению и использованию на улице в большинстве регионов страны, и я уверен, что это относится и к остальному цивилизованному миру, так сказать. Это означает, что все ваши тренировки с оружием или оружием будут проходить только в додзё, тренировочном зале или, возможно, у вас дома.

За демонстрацию оружия в других общественных местах вас могут арестовать и конфисковать оружие. Другой вариант – полицейский будет рассматривать вас как возможную угрозу и может случайно применить смертоносную силу, что означает, что вас могут опрыскать перцовкой, застрелить или даже сделать и то, и другое.

К человеку с оружием, находящемуся в общественном месте, правоохранительные органы относятся очень серьезно, и они не будут рисковать в незнакомой ситуации. Поэтому первое правило: используйте свое оружие для боевых искусств только в додзе, тренировочном зале или у себя дома.

Это правило может не распространяться на палочное оружие, такое как ханбо, джо или бо, которые просто обозначают разную длину деревянных палок. Используйте здравый смысл при переноске оружия боевых искусств в додзё или тренировочный зал и обратно, потому что то, что кажется невинным вам, может выглядеть совершенно иначе для кого-то другого.

Подбор оружия

Широкий спектр оружия, используемого в боевых искусствах, весьма разнообразен, и его корни обычно берут начало от обычных предметов и инструментов, которые были легко доступны человеку. Поскольку очевидное оружие было объявлено правительственными властями вне закона, были приспособлены простые сельскохозяйственные инструменты, такие как бо, саи и тонфа.




Похожие рецепты: