Первый визит к урологу

Первый визит к урологу

При первых же признаках заболеваний почек и анатомических нарушений не медлите с первым визитом к урологу. Это такая же консультация, как и обычный опрос, но только в сочетании с рядом лабораторных анализов и физическим обследованием. Чтобы чувствовать себя комфортно на первой консультации уролога, вы должны знать, что может произойти на самом деле. Конечно, прием уролога в краснодаре начнется с долгого обсуждения симптомов, которые вы испытываете и которые могут иметь отношение к заболеваниям почек и анатомическим нарушениям.

О чем спросит уролог

Обсуждение будет включать вопросы «что это такое», «когда это происходит», «насколько это плохо» и многое, многое другое. Такое подробное обсуждение необходимо урологу для того, чтобы выяснить, какие возможные заболевания могут быть у вас. После этого уролог переходит к физикальному обследованию, поскольку диагноз не должен основываться только на опросе и обсуждении. Чтобы выяснить, что именно заставляет вас страдать, необходимы дополнительные доказательства, полученные при физическом обследовании.

Физикальное обследование может включать в себя осмотр таза на предмет очевидных вещей, которые могут быть неправильными, таких как опущенный мочевой пузырь или анатомические аномалии. После физического осмотра проводятся также лабораторные исследования, такие как ультразвуковое исследование мочевого пузыря и анализ мочи.

УЗИ на приеме у уролога

При ультразвуковом исследовании мочевого пузыря вам не о чем беспокоиться, потому что вам нужно просто лечь, а уролог будет использовать ультразвуковой аппарат над вашим животом. Это делается так же быстро, как реклама по телевизору, без боли и неприятных ощущений. То же самое касается анализа мочи – это простое исследование, при котором пациента просят только сдать анализ мочи, а все остальные задачи возлагаются на врача. Все, что вам нужно сделать, это дождаться результата при первом посещении уролога.




Похожие рецепты: