Какими свойствами обладает витаминно-минеральный комплекс?

Какими свойствами обладает витаминно минеральный комплекс?

Поливитаминные препараты представляют собой набор, по крайней мере, нескольких витаминов в дополнительных дозах, поэтому относительно небольшие. Их действие основано на свойствах, поддерживающих правильное функционирование организма, но терапевтической активности нет. Обычно поливитамины применяют при состояниях слабости, упадка сил и профилактически с целью «укрепить» организм и сохранить здоровье. Здесь Натрол Men Multivitamin Купить можно по адекватной цене.

Что такое поливитамины?

Продукт, содержащий набор витаминов Natrol Omega 3 6 9 Wildberries, определяется как поливитаминный препарат. Точно не указано, каким должен быть его состав или пропорции. Обычно это самые распространенные витамины, часто именуемые «витаминным комплексом». Большинство поливитаминов также содержат добавки минералов, таких как магний, кальций, фосфор, цинк, медь, марганец, железо и другие вещества.

Еще одним ценным ингредиентом поливитаминных препаратов являются адаптогены, т.е. вещества, повышающие стрессоустойчивость организма и повышающие его устойчивость к неблагоприятным внешним факторам и действию свободных радикалов. Для этого эффекта используются следующие добавки:

  • ашвагандха,
  • родиола,
  • женьшень,
  • готу-колаеслимака.

Стоит подчеркнуть, что дозы, в которых отдельные ингредиенты появляются в поливитаминных препаратах, малы и обычно настолько малы, что не в состоянии обеспечить суточную потребность в данном соединении. Однако бывают ситуации, когда прием мультивитаминных добавок может оказаться очень полезным, об этом можно почитать на сайте natrolrussia.ru
. Это бывает у выздоравливающих, сидящих на строгих диетах, с пониженным аппетитом, в состоянии ослабленного иммунитета.

Эффективен ли набор витаминов и минералов, содержащихся в одной таблетке?

Обычно поливитаминные препараты принимают люди при утомлении, слабости, упадке сил и в период выздоровления после болезни, а также спортсмены. Их также часто принимают в профилактических целях для поддержания хорошего самочувствия и здоровья, а также для противодействия возникновению заболеваний и укрепления организма в целом.

В так называемом «Витаминный комплекс» представляет собой сочетание многих витаминов и минералов, а иногда и добавление других ингредиентов, таких как травяные экстракты из листьев матэ, корня женьшеня или корневища имбиря. Однако дозы, в которых встречаются эти вещества, обычно малы и недостаточны для полного покрытия потребностей организма. 




Похожие рецепты: