Как выбрать рыбу в рыбном магазине

Как выбрать рыбу в рыбном магазине

Проблемы в рыбной отрасли огромны. Подумайте о перелове рыбы и ущербе для окружающей среды. Если вы покупаете экологически чистую рыбу, ущерб остается ограниченным. И все же мы по-прежнему покупаем рыбу, которая не является экологически чистой. Потому что мы мало об этом знаем. И потому, что рыботорговцы не предоставляют должной информации. Что такое экологически чистая рыба? И как сделать ответственный выбор? Такую рыбу готовы предоставить на сайте https://istokfish.ru/.

Что такое экологически чистая рыба

Учитывает ли рыбак или заводчик природу и окружающую среду? Тогда рыба становится устойчивой. Например, из моря изымается не больше рыбы, чем добавляется. Поимка также наносит как можно меньше повреждений. И определенные виды являются целевыми, так что прилов ограничен.

Степень ответственности конкретной рыбы в магазинах зависит от вида рыбы, района ее происхождения, способа вылова и выращивания. Можно лишь сказать, что несколько видов рыбы всегда или никогда не являются устойчивыми. Для большинства видов рыб эта информация регулярно меняется. Это зависит от того, где, когда и как она была поймана или выращена.

Как выбрать хорошую рыбу

Обращайте внимание на знаки качества: для рыбы это знак качества для рыбы, выловленной в дикой природе, и знак качества для выращенной рыбы.

Покупайте экологически чистые виды: это сельдь, мидии, устрицы, шотландский или норвежский лосось, креветки, североморский краб, путассу и пикша.

Покупайте рыбу прилова, а именно: каталку, даба или роклинг (каменную путассу).

Избегайте неустойчивых видов: это угорь, треска, гарфиш, скат, голубой тунец, креветки, морской окунь и рыба-монах. Покупайте их только в том случае, если они сертифицированы.

Не ешьте слишком много рыбы: для здоровья рекомендуется есть рыбу раз в неделю, предпочтительно жирную. Не рекомендуется употреблять рыбу чаще. В этом случае недостатки для вашего здоровья и окружающей среды перевешивают преимущества.

Рыба и окружающая среда

Обычно мы мало знаем об устойчивости рыбы. И о вредных последствиях рыболовства и рыбоводства. Или на что обратить внимание, если вы хотите покупать экологически чистую рыбу. Поэтому мы по-прежнему едим рыбу, которая была выловлена или выращена с учетом ущерба для окружающей среды. И это очень жаль, потому что проблемы в рыболовстве огромны.

Проблемы в рыбной промышленности

Рыба – один из последних продуктов питания, которые мы все еще едим в дикой природе. Во всем мире 3 миллиарда человек зависят от рыболовства.




Похожие рецепты:
  • Вы ищете особые идеи ужина на день рождения для особенного человека в вашей жизни? Даже если этот человек говорит, что дни рождения не имеют большого значения, факт в том, что ...

  • Вождение автомобиля может показаться увлекательным занятием, но для начинающих водителей очень важно уделять пристальное внимание советам по вождению, чтобы ознакомиться с ...

  • В последнее десятилетие наблюдается бум спа- и велнес-услуг, которые появляются как в новых, так и в реконструированных отелях. Мы также видим, что почти на каждой улице ...

  • Мы покупаем машину, через какое-то время хотим заменить старую модель на более новую и начинаем искать другого владельца для машины, которая служила нам последние несколько лет. ...

  • Многие люди, решившие купить сигару, интересуются, с какими напитками она сочетается лучше всего. Одни помогают ярче раскрыть ее аромат, другие, напротив, заглушают его ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии