Рецепты из минтая

Рецепты из минтая

Сегодня мы готовим дома очень вкусный минтай. А необыкновенным он будет потому, что делать мы его будем с копченой грудинкой. У меня уже слюнки текут. Представляете, какой аромат  и вкус получит наш тушеный минтай благодаря копченостям?

А взять для этого аппетитного блюда нам надо:

- 150 г грудинки
- 800 г минтая
- репчатого лука 2 штучки
- ложку муки
- молотый перец
- молока поллитра
- зеленый лук
- соль
- петрушку (или укроп)

Итак, нарезаем репчатый лук и грудинку. Сначала на сковороду кидаем кубики грудинки. Немного попозже туда же добавляем лук. Когда все обжарится, перекладываем половину массы в более глубокую посуду, где и будет готовиться рыбка.

На первый слой грудинки с луком укладываем куски рыбы, которые мы уже посыпали солью с перцем и укропом. Сверху на рыбу выкладываем оставшийся обжаренный лук с грудинкой.

Размешаем в молоке ложку муки и подсыпем зеленый лук, порезанный. Этой молочной смесью зальем рыбу и, плотно прикрыв крышкой, оставим в духовке на 30 минут.

Можно потушить без духовки. Просто поставить на маленький огонь. Тоже будет неплохо.

А подать можно будет тушеный минтай с вареной картошкой или рисом.

Отварной ментай

На этот рецепт рыбы не будет потрачено ни грамма жира, то можно уверенно заявить, что сегодня мы едим дома диетический минтай.

Но, когда заходит разговор о диетических блюдах, всегда кажется, что это что-то пусть и полезное, но совсем не вкусное. Но это не совсем так. Наш отварной Минтай под сливочным соусом будет приготовлен со вкусными специями, просто без капли жира. Мы нафаршируем филе минтая вкусной начинкой из яйца с луком и размоченным в молоке хлебом, завернем его в пергамент и сварим. И при подаче такой рулет будет выглядеть очень красиво и аппетитно.

А еще этот отварной минтай будет уместен и на праздничном столе в качестве холодной закуски для тех, кто придерживается здорового образа жизни и следит за своей фигурой. Ну и, конечно же, для всех остальных любителей рыбки.

Итак, надо взять:

филе 1 кг
2 репчатых луковицы
яйцо
2 ломтика белого хлеба
молотый перец
0,5 стакана молока
лавровый лист

У филе отрезать немного от хвостовой части. Можно взять там, где тушка начинает сужаться. Таким образом, мы возьмем немного филе для начинки, а те части тушки, которые мы будем фаршировать останутся одинакового размера и рулет будет смотреться красиво.

Замочить хлеб в молоке и взбить яйцо. Те части рыбьей тушки, которые мы отрезали для фарша перемолоть на мясорубке вместе с размякшим хлебом и луком. Теперь добавить яичко, соль, перец и массу перемешать.

Разложить на столе лист пергамента. На него положить первое филе кожей вниз. Распределить на нем равномерно начинку и накрыть ее вторым филе кожей вверх. Заготовку можно перевязать ниткой. А можно будет это сделать, когда мы обмотаем рулет пергаментом.

Горячую воду подсолить, добавить лавровый лист и опустить перевязанный рулет в пергаменте в кастрюлю. Подержать рыбу в воде примерно час. Вода пусть слабо кипит.




Похожие рецепты:
  • Масло какао содержит большое количество различных антиоксидантов, которые действуют синергетически и представляют собой мощное наступление на свободные радикалы, разрушающие ...

  • Популярность мяса птицы, помимо его цены, которая, казалось бы, является одним из главных определяющих факторов при выборе продуктов из птицы, также зависит от таких факторов, ...

  • Роллы — «маки-суши», или просто очередная форма суши, популярного японского деликатеса. Основа - рис, заправленный тэдзу, и выложенный на нори. Вы можете ...

  • Многие считают, что прекрасное угощение «Лагман» пришло к нам из средней Азии, но это совсем не так. История тянутой лапши уходит корнями в далёкое прошлое – во времена ...

  • Практически все производители известных нам продуктов питания в независимости от нашего желания добавляют те или иные химикаты. Да, большинство из них разрешены к применению, все ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии