Гепатит В – симптомы, лечение и профилактика

Гепатит В   симптомы, лечение и профилактика

Гепатит В — вирусное заболевание печени, распространенное во всем мире. Международные путешественники могут подвергаться риску, и им следует обсудить вакцинацию против гепатита в со своими врачами в поездках.

Что такое гепатит В

Гепатит В — вирусное заболевание, поражающее печень. Провоцируется вирусом гепатита В (ВГВ). Хотя большинство пациентов полностью выздоравливают, это может привести к циррозу печени и раку печени. Важно понимать, чем лечить гепатит в.

Это происходит в определенных группах населения, но это гораздо более распространенная проблема со здоровьем во всем мире. По оценкам экспертов, около 1 миллиона американцев инфицированы HBV. Напротив, во всем мире насчитывается около 350 миллионов человек с гепатитом В, в том числе почти 700 000 летальных исходов в год. Международные путешественники могут подвергаться риску заражения гепатитом В в зависимости от их иммунного статуса и места назначения.

Как передается гепатит В

Кровь для переливания или органы для трансплантации тщательно проверяют на наличие ВГВ (и многих других заболеваний) для защиты реципиентов. Гепатит В является венерическим заболеванием. Новорожденные могут заразиться вирусом, если у матери гепатит В.

Каковы симптомы?

Симптомы гепатита В включают лихорадку, утомляемость, тошноту, рвоту и боли в суставах. Характерным симптомом является желтуха, когда желтеют глаза и кожа. Желтуха развивается постепенно и редко замечается самим инфицированным человеком. Все эти симптомы называются неспецифическими, что означает, что они могут встречаться и при многих других заболеваниях. Это заболевание не так заразно, как гепатит А, который гораздо легче передается от человека к человеку. Инфицированные HBV люди могут иметь скрытую инфекцию и все еще могут передавать болезнь другим.

К счастью, большинство пациентов с гепатитом В полностью выздоравливают, но у меньшинства никогда не удается избавиться от инфекции, и у них могут развиться хронические медицинские осложнения. После полного выздоровления человек на всю жизнь становится невосприимчивым к гепатиту В. У меньшинства пациентов с гепатитом В заболевание прогрессирует.

Чтобы избежать неприятных вещей с гепатитом, изучите сайт https://www.gepatit.ru.

Другие особенности

Трансплантация печени проводилась для спасения больных гепатитом В с печеночной недостаточностью, выживание которых находится под угрозой. Есть также люди, которые никогда не излечиваются от ВГВ, но при этом никогда не заболевают. Таких людей называют носителями гепатита В.




Похожие рецепты: