Разновидности медицинских устройств для дома

Разновидности медицинских устройств для дома

Если вы хотите приобрести прибор для домашнего применения, но не знаете, к какой категории его отнести, то можно выделить несколько наиболее важных параметров, по которым происходит разделение продукции. Классификация медицинских приборов по типу воздействия. Перечень современной медтехники в Луганске для бытового применения весьма обширный. К ним относятся:

  • тонометры;
  • термометры;
  • ингаляторы.

В наши дни в продаже можно увидеть даже домашние кинотеатры, стенные часы, массажеры, пылесосы, машины для чистки обуви и многое другое. Так что никого не удивляет, что существует также магазин медтехника в Луганске.

Практически весь этот перечень медицинской техники можно отнести к медицинской сфере деятельности, но при этом не обойтись без еще и изделий хозяйственного назначения.

Тонометр (автоматический, механический и др.)

Состояние здоровья человека напрямую зависит от частоты его сердечных сокращений. Поэтому своевременное измерение артериального давления так важно. В настоящее время тонометр купить может любой желающий, не зависимо от пола.

Дорогие цены на медицинские приборы компенсируются их многообразием. Только в Москве и Московской области сегодня можно найти большое количество подобных аппаратов.

Покупая этот прибор, обратите внимание на его надежность и качество.

Как выбирать тонометру

Тонусно-грушечный тонометром называется прибор, который измеряет давление с помощью сжатого воздуха, подаваемого в манжету с помощью груши. Это гораздо удобнее, чем измерять давление вручную.

Механические тонометрии имеют более низкую стоимость, но они намного медленнее срабатывают. Для более точного измерения используется автоматический прибор.

Карманные тонометровые приборы позволяют измерять артериальное давление в наиболее удобной для руки руке.

Автоматические тонометаты требуют небольших финансовых затрат, а в некоторых случаях вполне достаточно следить за показаниями манометра.

Наручные манометры измеряют давление гораздо быстрее, чем тонометроы, но зато они не так точны, и если вы не уверены в том, что правильно определили давление, лучше всего доверить его пациенту.

Современные наручные тонометреы измеряют показатели давления в миллиметрах ртутного столба. Иногда бывают случаи, когда необходимо померить давление более подробно, например, если вы решили с помощью тонометра измерить кровяное давление.

Различают два вида тонометров: автоматические и механические.

У автоматических тонометаров манжетная часть находится в руке, и человек может без посторонней помощи пользоваться прибором.

Флеботоники

Они предназначены для улучшения кровообращения в ногах, особенно после длительного хождения, ношения высоких каблуков, а также для уменьшения боли в них. Это могут быть эластичные чулки, которые надо носить в течение некоторого времени после операции, или специальные пластыри. Также применяют массажеры и аппликаторы.

Массажисты

Их можно купить в виде ручных и автоматических приборов для проведения массажа.




Похожие рецепты: