Блюда японской кухни. Суши и роллы

Блюда японской кухни. Суши и роллы

Для еды суши и роллов https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/goryachie-rolly обычно используют специальные палочки. Они являются традиционным столовым прибором в таких странах, как Япония, Корея, Вьетнам и Китай. Их выпускают из различных материалов: древесины, слоновой кости, металла.

Рыбные блюда любят многие люди за их вкус и полезные вещества, которые находятся в рыбе. Поэтому из различных сортов рыбы приготавливаются разнообразные блюда, которые позволяют нам и насытиться и полакомиться.

Выбираем ресторан

Существуют японские рестораны, где не очень качественно готовят суши. Удивляться не чему, потому как даже в Японии не все умеют готовить суши и есть их правильно. Это зависит от мастерства шеф повара. А вот если ресторан может похвалиться отменным качеством суши, то, скорее всего, и остальные блюда будут на высоте.

– Если в ресторане вы увидели у суши-бара японца (или нескольких) – ваш выбор заведения, несомненно, удачен. Как известно, качество для японца – превыше всего, вряд ли он будет есть плохие суши.

– Ну и наконец, как это ни печально, но весьма разрекламированная сеть суши-ресторанов может хорошим качеством и не отличаться. Хотя, опять же, многое зависит от шеф-повара.

Существуют определенные признаки, по которым можно понять, какого качества суши вас ожидают. Следует присмотреться к таким, на первый взгляд, мелочам:

– Рыба, из которой готовят и морепродукты должны быть на виду в суши-баре. Каждый посетитель имеет право наблюдать за процессом приготовления или хотя бы подойти и посмотреть на качество рыбы. Для этого, она должна быть на виду.

– Рыба (морепродукты) выставлены, но на вид – сухие. Как уже упоминалось выше – свежие продукты – обязательное условие для хороших суши. Рыба не должна быть размороженной (о чем и свидетельствует ее сухость).

Если вышеперечисленные требования в больше степени соблюдаются, значит, вы выбрали качественный японский ресторан, а обслуживать вас будут мастера японской кухни. Если же не соблюдено более четырех условий – лучше подыскать другое место.

Как есть палочками?

Достаточно часто даже не в праздничные дни мы отправляемся посидеть в кафе или ресторанчике, чтобы во время беседы с нужным человеком попробовать разные вкусные блюда или просто попить кофе с пирожным. Зайдя в кафе на курской можно заказать различные деликатесы, которые и утолят голод и доставят приятные моменты.




Похожие рецепты:
  • Приготовление говядины требует некоторых специальных приемов, но после достижения результатов получается восхитительно. Есть разные способы приготовления говядины, а также ...

  • Сегодня мы готовим дома очень вкусный минтай. А необыкновенным он будет потому, что делать мы его будем с копченой грудинкой. У меня уже слюнки текут. Представляете, какой ...

  • Масло какао содержит большое количество различных антиоксидантов, которые действуют синергетически и представляют собой мощное наступление на свободные радикалы, разрушающие ...

  • Популярность мяса птицы, помимо его цены, которая, казалось бы, является одним из главных определяющих факторов при выборе продуктов из птицы, также зависит от таких факторов, ...

  • Роллы — «маки-суши», или просто очередная форма суши, популярного японского деликатеса. Основа - рис, заправленный тэдзу, и выложенный на нори. Вы можете ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии