5 рецептов коктейлей на основе пива

5 рецептов коктейлей на основе пива

Пивные коктейли являются хорошей возможностью сделать меню с напитками более разнообразным. В их основе иногда лежат несовместимые, на первый взгляд, компоненты. Но в результате странное сочетание дарит приятный вкус. Существует множество рецептов, в основе которых лежит пиво. И стоит ознакомиться с некоторыми коктейлями.

Коктейль «Белые ночи»

Яйца помещают в глубокую емкость, добавляют сахар и тщательно растирают. В полученную смесь вливают холодное молоко, пиво, ликер и сок черной смородины. Из емкости смесь перемещают в миксер и взбивают. Коктейль готов. Его нужно разлить по высоким бокалам. В качестве крашения можно использовать лимонные дольки. Подобный напиток отлично подойдет к десертам.

Коктейль «Дружеская пирушка»

Потребуются следующие компоненты:

  • пиво – 2 л;
  • мед – столовая ложка;
  • апельсиновый сок – стакан;
  • водка – 2 столовые ложки;
  • бутон корицы, гвоздики.

В подходящую емкость переливают пиво, добавляют к нему мед и хорошо перемешивают. Затем вливают остальные ингредиенты и пряности. После перемешивания емкость отправляют в прохладное место минут на 40. Готовый напиток разливают по бокалам и подают. Такой коктейль отлично подходит к холодным бутербродам, соленым сухарикам.

Кофейное пиво

5 рецептов коктейлей на основе пива

Достаточно легкий рецепт. Достаточно соединить холодный крепкий кофе и разливное темное пиво (можно и бутылочное) в одинаковом количестве. Дополнительно можно добавить сливки или сахар. Рекомендуется использовать заварной кофе, растворимый не очень подходит.

Горячее пиво с корицей

Для приготовления напитка потребуются следующие продукты:

  • пиво – литр;
  • сахар – несколько столовых ложек;
  • желток яйца – 3 штуки;
  • лимон;
  • несколько бутонов гвоздики;
  • щепотка корицы.

В кастрюлю наливают пиво. Оно может быть как светлым, так и темным. К нему добавляют пряности, лимонную цедру. Емкость ставят на огонь и доводят до кипения. Желток яйца растирают с сахаром, пока не появится пена. Полученную смесь добавляют в кастрюлю с пивом. Уменьшают огонь и, постоянно помешивая, ждут, пока состав загустеет. Важно следить, чтобы повторно пиво не закипало. Готовый напиток разливают по бокалам. Если добавить в состав несколько столовых ложек меда, но такой коктейль можно принимать при простуде и кашле. По 1 кружке в день.

Горячее пиво с медом

Отмечалось, что подобное сочетание помогает при простудных заболеваниях. Не обязательно использовать много ингредиентов. Потребуется 500 мл пива и несколько столовых ложек меда. Сначала напиток переливают в кастрюлю и нагревают на медленном огне. До кипения не доводить. Когда пиво нагреется, в него добавляют мед и хорошо перемешивают. Выпивают раз в день на ночь.

При приготовлении коктейлей дома лучше использовать пиво на разлив, поскольку оно обладает богатым вкусом и содержит минимум консервантов.

Но самое главное – помнить, что только умеренное потребление пенного напитка позволит ощутить бокатый вкус и аромат, не приченяя вреда для организма.




Похожие рецепты:
  • На нашей планете множество распространенных напитков, которые с удовольствием пьют миллионы людей. Одни напитки более популярны, другие менее, все зависит от их вкусовых ...

  • Приготовить десерт — непростая задача. В кондитерских нас привлекают сладости с оригинальными формами и красивым декором. Там работают профессионалы и используется специальное ...

  • В наше время выделяют три основные разновидности икры: из осетровых рыб, из лососевых рыб и из частиковых. Красная икра в рыбе располагается в специальных яичниках, которые также ...

  • Для еды суши и роллов https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/goryachie-rolly обычно используют специальные палочки. Они являются традиционным столовым прибором в таких странах, как ...

  • Приготовление говядины требует некоторых специальных приемов, но после достижения результатов получается восхитительно. Есть разные способы приготовления говядины, а также ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии