Пончики и их виды

Пончики и их виды

Пончик – сладкое жареное тесто (часто с начинкой). Вариации пончиков популярны во всем мире, где их называют самыми разными именами, хотя основное воплощение “жареного сладкого теста” остается прежним. Пончик часто посыпают сахаром, они также могут быть покрыты глазурью или глазурью. Пончик, ассоциирующийся у некоторых народов с завтраком, считается вкусным лакомством.

Вы можете пончики купить на сайте krispykreme-moskva.ru. Кулинарное лакомство доставят на дом.

Пончики и другая жареная выпечка производятся на протяжении веков и являются популярными угощениями во многих странах. Историки кулинарии подозревают, что пончик был сделан из остатков теста, которые нужно было как-то использовать. Ранние пончики часто делали с начинкой из фруктов или сладостей. Предприимчивые повара придали тесту различные формы, в том числе узелки, и получился пончик. В США капитану Мейсону Грегори приписывают изобретение классического круглого пончика, который быстро и равномерно пропекается во фритюрнице.

Виды пончиков

Есть два основных подразделения пончиков: дрожжевые пончики и пончики для торта. Дрожжевой пончик восходит к происхождению пончиков как остатков выпечки и имеет тенденцию быть более легким и воздушным с характерным дрожжевым вкусом, который некоторые потребители находят весьма привлекательным. Дрожжевые пончики иногда запекают, так как это считается полезнее, чем жарка во фритюре. Тортовые пончики тяжелее, с более плотной текстурой, похожей на торт. Те, которые известны как «старомодные» пончики, обычно представляют собой пончики для торта.

Жареная выпечка бывает разных форм, но пончик обычно распознается только как круглая выпечка с отверстием посередине. Пончики можно наполнить или покрыть глазурью, но основная форма останется прежней. При правильном приготовлении пончик сохранит круглую форму и хрустящую корочку. Это означает, что масло было достаточно горячим, чтобы поджарить пончик, чтобы масло не просачивалось внутрь, делая его тяжелым и маслянистым на вкус. Пончики относительно легко и весело приготовить дома, а вкус стоит затраченных усилий.

Популярность пончиков обусловлена несколькими факторами:

1. Продукт выглядит великолепно.
2. Пончики вкусные.
3. Большой выбор начинок.

«Пон-де-ринг»

Жареные порции по этому рецепту напоминают по форме цветы или кольца, а отдельные сферы, из которых состоит пончик, легко отделить друг от друга. Эти типы пончиков обычно готовятся из муки тапиоки, с ней трудно работать вручную из-за чрезвычайно липкой природы дрожжевого теста.




Похожие рецепты: